ЗАПУТАЛАСЬ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!

№325452 Запуталась в личной жизни!
Светлана Жен., 19 лет. Саратов
Зарегистрированный пользователь
10.09.2010 00:52
Здравствуйте. Я два года назад встречалась с парнем, до этого мы много дружили, он с меня пылинки сдувал, помогал во всём, в общем, он очень меня любил и с ним я чувствовала себя девушкой. Спустя год нашей дружбы я поняла, что мне нужен этот человек и я влюбилась. Но моё безоблачное счастье быстро закончилось-он меня бросил. В общем, он сказал, что разлюбил, но я в это не верю до конца. Он объяснил, что ему не нравится быть игрушкой, что якобы он мне то был не нужен, то стал нужен.. Я пыталась изо всменя ех сил его вернуть, но он уже решил так и мне ничего не осталось, как тихо его любить дальше и страдать. В то время, уже не знаю к счастью или нет, за мной ухаживал второй молодой человек, который также был влюблён. Мне не были нужны никакие отношения, но я ему прямо этого не говорила, чтобы не потерять его дружбу, то единственное, что иногда выводило меня из депрессии... Шло время, я немного успокоилась, и за это время мой второй смог мне доказать свои искренние чувства и я к нему стала тянуться.. У нас начались отношения, и уже мы вместе полтора года. Сейчас я не могу сказать точно, что я его люблю, я сравниваю его всегда с первым, и это совсем не то, что я хочу. Мы часто ругаемся, я всегда недовольна. Конечно, на это есть свои причины, тем более я работаю, учусь, стала самостоятельной, обеспечиваю себя сама, а он студент, сидит у родителей на шее, и мы элементарно не можем сходить в кино, так как у него постоянно нет денег, самой платить мне стрёмно, хотя уже как-то платила. Но я не могу его просто взять и бросить, уже пыталась, я привыкла к нему. В принципе, он меня любит, верный, есть перспектива в дальнейшей его работе. С тем первым мы никогда уже не будем вместе.. даже если я захочу-он гордый, да и мне стыдно, что он всё это время ни с кем не был, а я опять была в отношениях. Мы иногда с ним общаемся по телефону, всегда пишу, звоню я. А он очень охотно общается, подбадривает меня во всём, продолжает говорить, что я самая лучшая девушка, что я всегда права, именно такой поддержки мне не хватает от моего парня. В общем, я не знаю, как быть... Я пытаюсь налаживать отношения со своим, но он пассивный, что мне всё надоедает, бесит, и мы снова ругаемся. Я боюсь, что так будет всю жизнь... Люди не меняются, я это уже поняла. Вот и не знаю, что делать... У нас даже нет общих постоянных друзей, мне скучно так жить, а ему нет, он говорит, что ему нужна только я и никого не надо, у меня такая стадия уже прошла.. Мне 19 лет, пока есть время, пока я молодая, нужно что-то решить, я его сама пытаюсь двигать, разговариваю обо всём, вроде пытается наконец спустя 1,5 года искать работу, ничего не получается, но я понимаю, что уже поздно. Я слишком долго не видела действий в свою сторону, что уже ничего и не надо, тем более таким путём, что я его везде подталкиваю. В общем, хочется иметь крепкое плечо, чувствовать себя счастливой со своим мужчиной, а я только кисну. Спасибо большое за внимание, жду ответа. Очень хочется послушать опытных психологов!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

В Вашем вопросе нет особой "путаницы". Вы четко знаете чего же Вы хотите и понимаете, что эти взаимоотношения Вас не устраивают.

Трудно принять решение об их разрыве? 
Время создания: 10 Сентября 2010 10:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, а в чем вопрос то? Ведь по сути, Вы уже все решили и определились, а точнее определили. Осталось только поставить, как мне кажется, логическую точку... !
Решайтесь!
Время создания: 11 Сентября 2010 09:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36