СТРАХ БОЛИ В ПОСТЕЛИ

№325660 Страх боли в постели
Таисия Жен., 23 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
10.09.2010 15:15
Здравствуйте! Таисия, 23 года. Девственности я лишилась в 19 лет и очень болезненно. Партнер делал всё правильно, но девственная плева была очень крепкой, поэтому было дико больно, потом шла кровь и было больно ходить. После первого раза у нас ещё полгода были отношения. НО каждый раз я сталкивалась с проблемой - при первом проникновении в меня, чувствую, что мышцы сжимаются (они расположены в паре см от входа) и не пропускают дальше. И это больно. Но после первого вхождения всё дальнейшее идёт нормально.
Замечу, что если входить пальцами - проблемы нет. У меня после первого мужчины было, наверно, пять партнёров. Со всеми ситуация такая же - первое движение с болью (это ещё осложняется тем, что со всеми из них секс был только по одному разу. То есть я не успевала привыкнуть к человеку и к его телу). Был перерыв на год - ничего не поменялось после этого. Тело своё я принимаю и люблю, себя удовлетворять я умею, никакого запрета этой сферы в моём детстве не было. Болезней в половой сфере не было.
И вот сейчас ситуация такова. Мы решили пожениться с первым мужчиной. Секса у нас с ним не было 2 года (он пока не переехал в мой город). И я начинаю волноваться. Эта боль при первом проникновении меня тревожит. Только чувствую приближение начала полового акта, только чувствую прикосновение органа к моей промежности - у меня всё сжимается. Подсознательно я боюсь боли, меня страшит в принципе проникновение такого крупного объекта в мой небольшой орган. Из-за этого у меня недостаточно смазки, потому что я не могу забыться полностью, постоянно слежу, чтобы не дай бог мне не сделали больно. Даже нечайно. Я доверяю своему мужчине, тем более это мой будущий муж, самый любимый человек, и желание у меня к нему сильное. Но боязнь есть.
Причём когда мне просто делают эротический массаж, и я знаю, что секс будет только если я этого захочу, то возбуждение и смазки много. А здесь уже в начале прелюдии я чувствую, что сексом всё обязано закончиться, что это обязательно, потому что для мужчины это нужно. И у меня уже в начале прелюдии тянущее волнение, что опять будет больно. Хоть и боль эта терпима и проходит после первого вхождения в меня.
Возможно ли такое, что я привыкну к регулярному сексу с моим будущим мужем, и проблема пройдёт сама собой? И я наконец-то буду считать секс просто сферой жизни, а не чем-то экстраординарным...
Можете дать какие-то советы по ситуации, или нужна психотерапия очно?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лучше прийти вдвоем на очный прием к сексологу.
Время создания: 10 Сентября 2010 15:28
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Привыкнуть тут нельзя, так как воображение все равно рисует картину страха и все происходит (вагинизм) автоматически. Несколько сеансов по обучению Вас (только) определенным приемам релаксации и угашение эмоции страха (обычно на это уходит 4-5 занятий) и все будет замечательно.
Время создания: 10 Сентября 2010 15:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно, конечно, и не в двоем, но помощь специалиста вам на сегодняшний день нужна. Это все можно устранить, ничего непоправимого у вас нет!
Время создания: 10 Сентября 2010 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы достаточно обширно описали вашу проблему, вам желательно найти толкового ПСИХОТЕРАПЕВТА. Постарайтесь не затягивать с приёмом, ваша проблема поправима.
Время создания: 11 Сентября 2010 00:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Таисия, ничего зазорного не вижу в том, чтобы направить Вас на очную консультацию к толковому врачу - сексологу. Уверен что в Вашей ситуации работа со специалистом будет весьма и весьма полезна!
Только не нужно стесняться !

Всего доброго Вам!
Время создания: 11 Сентября 2010 01:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Таисия | (Жен., 37 лет, Москва) | 10.09.2010 15:50
Можно как-то не вдвоём? Во-первых, он рядом со мной будет только через 5 месяцев. в во-вторых такие серьёзные разборки вдвоём и с врачём для меня как-то сложны. Так теряется спонтанность, волшебство этой сферы...
   
Идите одна.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2012
01:19
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
28.04.2012
00:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.06.2011
11:52
Леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.07.2017
20:00
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.11.2011
02:11
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.08.2012
14:36
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.05.2012
20:53
ОКСАНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2012
02:35
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2011
05:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.04.2010
02:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1