КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ МУЖА

№326359 Как вернуть любовь мужа
Ильмира Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.09.2010 21:25
Добрый вечер. Я замужем 2 года. Знакомы мы 7 лет. Недавно я спросила мужа, любит ли он меня, на что он ответил: «Можно я промолчу.». После этого у нас был разговор, и он сказал, что я для него хороший друг, которому он очень доверяет, что относиться ко мне как к младшей сестре, которую готов оберегать всю жизнь. Но любви он ко мне не чувтвует. Затем я спросила мужа: «Может нам не стоит быть вместе, раз его любовь прошла, и дать возможность прийти новой любви». Он ответил, что ему комфортно со мной, что он не хочет разводитья, что он хочет совместных детей, семью, он чувтвует ответственность перед самим собой за меня. Нам по 25 лет. Вроде все хорошо, но как то тяжело жить, зная что муж меня больше не любит. Это я вижу сказывается на отношениях, дома он очень равнодушный ко мне, его банальное «привет, есть че поесть». А при моих родителях постоянно держит за руку, целует, говорит, «спасибо за дочку». Может мне самой уйти от него, раз у него смелости не хватает, но я не хочу, я его очень люблю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте. Раз любите и можете терпеть его нелюбовь - зачем уходить? Только надолго ли вас хватит? Некоторые вообще считают, что в семье страсть не нужна, а нужно взаимопонимание и сотрудничество. Тут могут быть разные взгляды.
Время создания: 12 Сентября 2010 21:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ильмира!

Прежде чем строить планы как вернуть любовь любимого, сначала хорошенько подумайте, стоит ли это делать? И действительно ли вам это нужно.
Может все-таки стоит начать новую жизнь, если отношения исчерпали себя?

Практически каждая женщина, которая решилась бороться за своего мужчину, сомневается: можно ли вернуть любовь?
А может не надо зря мучиться и мучить своего друга, ведь былые чувства уже не вернуть. Но если Вы так не думаете, тогда:
Старайтесь не зацикливаться, не нужно постоянно возвращаться к негативным мыслям. Думайте о приятном, старайтесь ценить каждый момент, проведенный вместе.
Не стоит избегать интимных отношений, новая семейная жизнь должна быть полноценной, ведь муж в итоге выбрал все же вас!
Стремитесь все делать вместе: и обязанности, и приятные занятия делите поровну.
И вообще, постарайтесь все начать сначала. Буд - то бы он вас и не знал до этого.
Купите что - нибудь новенькое, чего у вас ещё не было в гардеробе, сментие стрижку или покрастесь. Приходите домой весёлой, с букетами цветов (купленными заранее), когда Вам позвонит подруга - щебечите по телефону как птичка, чаще улыбайтесь, пусть думает, что у вас много поклонников, он испугается, заинтересуется, начнёт шевелиться сам.
Если он задерживается домой - не ждите его до поздна и не в коем случае не закатывайте скандал. Пусть думает, что Вам прекрасно живётся, у вас много дел и увлечений кроме него, если любит - обязательно клюнет.

Удачи!
Время создания: 12 Сентября 2010 22:06
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ильмира.

Трудно давать ответ на Ваш вопрос. О любви написано множество философских трактатов и бесчисленное количество художественных произведений. Нелепо ожидать, что в коротком ответе Вам можно сказать новое слово в разрешении извечной человеческой загадки.

Что Вы имеете в виду, когда обсуждаете с мужем "люблю-не люблю"? Всепоглощающую Страсть? Она со временем отходит на второй план. Романтику, льющуюся с экрана ТВ в фильмах о любви? Она тоже трансформируется во что-то большее. 

Муж говорит, что "очень доверяет" Вам и готов "оберегать всю жизнь". Это, поверьте, не так уж и мало.

Если же в семейных взаимоотношениях не хватает внимания, эмоциональной "искорки", то об этом стоит поговорить со специалистом по семейной психологии или семейным психотерапевтом. Понятное дело, что на прием нужно прийти вдвоем с мужем. 
Время создания: 13 Сентября 2010 05:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 12.09.2010 23:21
Как сказал Джон Рокфеллер «Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе»,думаю ваша ситуация схожа с данной цитатой ибо дружба вашего супруга основана на вашей любви,пусть как он говорит и прошедшей к вам.Думаю что такие взаимоотношения гораздо крепче тех что основаны на страсти,т.к страсть рано или поздно проходит и на ее место приходит серая обыденность которая в свою очередь и становится камнем преткновения в семейном счастье.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
01.10.2010
10:10
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 25