КАК ПОЛУЧИТЬ ВНОВЬ ДОВЕРИЕ?

№326395 как получить вновь доверие?
Нелли Жен., 19 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте!Сейчас мне очень нравится один парень,а может это даже любовь...но в прошлом,когда он хотел отношений, я ему отказала.и он поступил согласно его принципу-если девушка сказала нет,сделала больно,он убьет все чувства к ней.так и произошло.он знает о моих чувствах,но до сих пор мы не можем найти общего языка,он специально злит меня,а я часто иду на его провокации,он мне не доверяет и избегает.Я как-то пыталась наладить отношения,но из этого ничего хорошего не вышло,я не могу найти подхода к нему,а только получается достаю.как я поняла,он поставил после моего отказа барьер между нами,а я в свою очередь понимаю какой была глупой,когда сказала нет,ведь он мне и тогда нравился...и к тому же в последнее время я очень жалею,что тогда там поступила,но я не хочу,чтобы чувство вины меня всю «съело»...Подскажите пожалуйста,какой правильный подход в этой ситуации?как вернуть его доверие,чтобы он сделал своему принципу по поводу отказа девушке исключение?и как мне поступать с тем,что я жалею,что тогда сказала нет?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Нелли!

Трудно налаживать взаимоотношения, если Вы находитесь под прессом чувства вины. Тем более, что, на мой взгляд, винить Вам себя не в чем. Отказали и отказали, а сейчас разобрались в своих чувствах - обычная жизненная ситуация.

На мой взгляд, имеет смысл пообщаться с психологом очно или в режиме онлайн-психотерапии. Свобода от иррационального чувства вины даст Вам шанс изменить ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интересно Нелли, а как можно вернуть то, чего никогда не было?
Вы спрашиваете: как получить вновь доверие?
И тут же поясняете: когда он хотел отношений - я ему отказала!
Есть такая поговорка в народе нашем "На нет, и суда нет"!
Уж если пытаетесь вернуть время в спять, то будьте готовы получить ответ, адекватный тому, который Вы сами дали когда то... !
Не проще ли начать устраивать свою жизнь с "чистого листа"?
При этом оставшись гордой птицей высокого полета... !

Удачи и всего доброго!