ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№326652 Паническая атака
Виталий Муж., 27 лет. Россия Новомичуринск
Здравствуйте! Мне 28 лет, мужчина.Я не злоупотребляю алкоголем, не курю, занимаюсь футболом. Вот уже год у меня довольно часто случаются приступы панической атаки. Повышается пульс, иногда давление до 150 на 100. Щитовитка, сердце в норме.Больше всего беспокоит непрекращающееся чувство тревоги. Сразу обратился к невропатологу, который назначил курс лечения в три этапа (анаприлин,фенибут,магне В6...). Но, к сожалению, полного выздоровления не чувствую, приступы повторяются. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то еще сделать и куда еще можно обратиться?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий!

Неврологи - не те специалисты, что умеют грамотно работать с расстройствами, в структуру которых входят панические атаки.

Этим занимаются врачи-психотерапевты. Причем, в лечении таких расстройств медикаменты имеют лишь вспомогательное значение. Основной залог успеха лечения - грамотная психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!
Вы описываете типичную картину тревожно-депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это пограничное психическое состояние. Невропатолог не имеет права проводить лечение этого расстройства, так как не имеет достаточного для этого образования.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейрометаболической терапии.
Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.
Только тогда Вы можете ожидать результативность лечения!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением трвожных расстройств, проявления которого вы описываете, занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Именно она - основной метод лечения!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Виталий,панические атаки не лечатся медикаментами, так как это цепочка умственных действий,которые можно прекратить только методами очной психотерапии.