АГРЕССИЯ

№326903 агрессия
Natalya Жен., 23 лет. Алматы
Зарегистрированный пользователь
14.09.2010 08:38
У меня с пару месяцев появилась агрессия на всех окружающих и ненависть, не знаю откуда все это берется? особенно тяжело маме и сестер чтобы они мне не сказали ,я сразу же отвечаю агрессией. не принимаю критику ни советы. я не могу чебя держать в руках. отчего это все может быть? мне 23 года. закончила в университет, нашла работу. на курсах английский преподаю. работа очень нравится. Парня нет, может в этм проблема? в одиночестве? а еще мне сказал знакомая, что женщины бывают злые и агрессивные если не живут половой жизнью,а я все еще девочка. так как религия моя не разрешает жить половой жизнью до свадьбы. в чем проблема моей агрессии? я уже устала как собака злая :(Помогите
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите нам уже не первый раз, и это понятно, что вы находитесь в длительном стрессе. Любой затяжной стресс приводит либо к апатии, либо к агрессии. Постарайтесь обратиться к специалистам : ЭНДОКРИНОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Время создания: 14 Сентября 2010 08:47
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это тема для очной консультации.
Время создания: 14 Сентября 2010 08:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!

По-настоящему бороться с гневом можно только тогда, когда Вы осознаете его пагубность.
Если Вы твёрдо решили победить необоснованную злость, то первое, что следует сделать - это отнять силу у вспышек ярости. Начнём с того места, где наш гнев чувствует себя как дома. Речь идёт о семье.
Самое страшное то, что приступы гнева часто ложатся на плечи родных гневливого человека, могут выливаться на собственных детей. Гнев давит на любовь и доверие в семье. Он беспощадно искривляет самые тёплые отношения.


Поговорите с теми, кто рядом. Постарайтесь растворить с помощью заботы и любви плесень недоверия и смыть паутину непонимания.
Вспомните, из-за чего у Вас наиболее часто назревают конфликты и попытайтесь найти какие-то компромиссные решения в этих областях. Смысл подобной «уборки» во взаимоотношениях прост: чем светлее в родном гнезде, тем сильнее хочется в нём петь.
Слепая энергия Вашего гнева, пришедшая извне, теперь будет преобразовываться в стремление улучшить жизнь дорогих Вашему сердцу людей.

Всё меньше и меньше Вас будут раздражать пустые мелочи, не заслуживающие внимания. Гнев уступит, поскольку он силён тогда, когда человек чувствует себя несчастным, обиженным, незащищённым и даже… неправым.
Ярость может выдать скрытую неуверенность в себе. Пронаблюдайте за тем, как гневятся другие. Вспомните свои чувства при раздражении. Всегда, когда кто-то пытается на Вас давить, наблюдайте за своими эмоциями как бы со стороны. Это приведёт к успеху.


Помните: гнев труслив! Он пугается, если Вы внимательно следите за ним, анализируете своё поведение. Действие гнева основано на обмане! Возможно, подобное Вам кажется странным, но это действительно так.
Информация, поступающая в мозг при вспышках ярости, отличается от действительной картины происходящего. Поэтому нам трудно объяснить после свои собственные действия. Гнев притупляет чувство вины и понимание справедливости. Только если внимательно оценивать направление движения своих мыслей при стрессе и волнении, обмануться будет сложнее.


Время низводит гнев, отнимая его силу.
Популярный способ остановить порывы ярости и не окатить ими окружающих - посчитать до десяти, прежде чем как-то отреагировать на грубость или глупость. Между тем волна гнева ослабляется, но гаснет за счёт Вашего сознания.
Популярность метода не означает его совершенства.

Негативную энергию необходимо постоянно направлять в мирное русло, а не бить себя кувалдой гнева по собственной голове и не травмировать окружающих. Вместо счёта попробуйте перед ответом подумать несколько секунд о том, что Вам предстоит сделать сегодня или в ближайшее время.
Это позволит подавить внутреннее сопротивление перед предстоящей работой (особенно, если речь идёт о тяжёлом или скучном деле). При этом сила, которая раньше бесконтрольно позволяла себе иногда управлять Вашими действиями станет работать на Вас.


Освободите себя и Ваших родных от гнева! Если самостоятельно это сделать Вам трудно, обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту!

Удачи Вам!
Время создания: 14 Сентября 2010 09:01
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Natalya!

Правильно подметила Маргарита Моторо, что Вы уже не в первый раз пишете нам на этом портале.

Неблагополучная семейная обстановка, противоречивые взгляды на мужчин, коренящиеся во впечатлениях раннего детства, смутное чувство недовольства жизнью, усталости, раздражительность, вспыльчивость по незначительным поводам - все эти проявления Вашего воприятия жизни сплетаются в сложный разноцветный клубок. 

Как в нем разобраться? Вам советовали обратиться на очный прием к психотерапевту. Только на очном приеме можно "распутать клубочек" и наметить шаги по выходу к новой, более счастливой жизни.

Natalya, прислушайтесь к нам. Сходите к специалисту на прием. 
Время создания: 14 Сентября 2010 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта. Не затягивайте с этим, не давайте проблеме возможности укрепиться! Чем раньше начата работа над проблемой, тем она эффективнее!
Время создания: 14 Сентября 2010 11:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
fake | (Муж., 34 лет, Fake) | 14.09.2010 10:30
щас наверно мой комент сотрут , но это тоже вариант , и довольно эфективный - нужно сорвать всю злость на комто , лучще затеять сору , после выброса негатива будет куда проще ...
   
Natalya | (Russia) | 14.09.2010 17:02
спасибо всем.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 14.09.2010 21:36
Наталья, агрессия имеет корни. Пока не разберетесь с ее причинами, она не уйдет. Вам нужно проанализировать себя саму - то, что так сильно не нравится Вам в Вашей жизни, то, что день за днем раздражает Вас, мешает Вам жить счастливо, я думаю, нужно постараться это изменить. Обязательно. Как бы это ни было сложно.
А еще нужно постараться понять людей, которые Вас раздражают или злят. Зачастую они не хотят Вам плохого... У них есть свои причины для их поступков... А причина злости или навязывания своих взглядов другому (что возможно происходит у Вас дома) - это непонимание друг друга. Может быть Вы и не сможете изменитьреакции других людей на Вас или на что-то в Вашей жизни, но Вы сможете понять, почему они так делают, и что они это делают не со зла. И это несколько снимет Ваше к ним негативное отношение.
Но всё-таки постарайтесь построить свою жизнь так, чтобы Вам было комфортно в ней, чтобы Вы могли радоваться ей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2011
13:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
16.11.2012
21:16
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.09.2013
13:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
02.07.2012
11:30
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.11.2013
21:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.05.2013
10:45
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2013
15:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2015
07:49
Алия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2011
22:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.09.2014
14:49
Магомедсаид Магомедов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0