ЗАТЯНУВШИЙСЯ НЕВРОЗ ИЛИ ПЛОХИЕ СОСУДЫ?

№327321 Затянувшийся невроз или плохие сосуды?
Сергей Жен., 48 лет. Россия Москва
Женщина.48 лет.
Не курит.не пьет.
Очень много стрессов пережила за жизнь.Это и роды(3 детей у нее).2 выкидыша.Нагнетание со стороны ее матери(моей бабушки)Моя бабушка говорила что моя мать больна и у нее много заболеваний-с сердцем,рак и прочее.Мама в 30 лет избавилась от «страха смерти».Не лечилась негде ибо некогда работа,воспитание детей,развод и прочее.Хотелось бы узнать у нее проблемы с сосудами(о которых мама говорит при любой смене погоды) ил ВСД которое она не лечила всю жизнь.Давно не ходит по врачам и не никак не заставлю.Давно делала ЭКГ все в порядке.Легкие в порядке.Есть панкреатит но без обострений и проблемы с позвоночником(лежала даже в больнице в какой то корректирующей штуке(я не помню).Из жалоб это головокружения(постоянные по нескольку дней,сильные.От чего развился страх вставать с кровати и ходить в определенных местах.Нехватка воздуха(обьясняет это тем что реагирует на погоду!ТУТ ОТВЕТЬТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО БОЛЕЕ ПОДРОБНО!может ли из за смены погоды «ощущения нехватки воздуха»(а именно вдох глубокий) или это нервы?лишнего веса нету.Проблем с ЖКТ нету.Была в свое время анемия из за выкидышей.
это 2 основных симптома которые не дают покоя.А также бывает давит в области сердца(проходит ил сама или после принятия валокордина или валидола)Давит виски бывает и болит шея и чуть ниже.
Я не врач,но сам болен неврозом и как предположение говорю что у нее ВСД.может ли быть невроз(ВСД) такие проявления в 48 лет?спасибо
понимаю по интернету трудно поставить диагноз но все же.попробую заставить сходить ко врачу.Выглядит мама в свои 48 на 35.Красивая кожа и волосы.Есть еще небольшие проблемы со зрением(носит очки)предположил что может стоить сменить очки.Работа у нее сидячая у компьютера.летом на даче,на воздухе.по 2 месяца
СПАСИБО!!!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
"Работа у нее сидячая у компьютера"- при такой работе, вполне закономерны и головные боли и сосудистые реакции на изменение погоды. Вечерами нужно гулять на воздухе, если есть такая возможность, кататься на велосипеде, роликах, и т.д. К врачу НЕВРОЛОГУ, обратиться нужно для того, что бы проведя обследование вашей маме назначили десенсибилизирующую терапию, следующий этап это ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваше описание вполне может говорить о наличии невротического расстройства. Уточнить это можно на осмотре у врача-психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей,похоже вы правы.По картине - ВСД, фобический невроз. Лечится только очно, комплексно. Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - психотерапевта!
Заочно решить проблемы поднимаемые Вами не представляется возможным!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

По описанию установить диагноз невозможно. Обследованием и лечением мамы должны заниматься невролог и психотерапевт.