ЖИТЬ И ЖИЗНИ РАДОВАТЬСЯ?

№327506 жить и жизни радоваться?
мария Жен., 24 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
15.09.2010 13:48
Здравствуйте, у меня такая проблема,я встречалась с молодым человеком 5 лет,мы периодически ссорились, то на месяц, то на 2, сначала я переживала, ждала звонка, винила во всем себя,потом ссоры реже стали, но продолжительность примерения не изменилась,я уже не так переживаю,сплю,ем, хожу с друзьями, он взрослый человек, на 10 лет меня старше, неужеле ему нужно столько времени, чтобы прийти мириться?неужеле это норма так долго не общаться?сейчас я решила что надо нам расстаться,прошел месяц,я запланировала отдых с подругой,потом отметь свой д.р. в кругу друзей, а сама подсознательно жду его звонка, как выбросить его из головы?не ждать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Боюсь что забыть его Вы вряд ли сможете, он же играл какую то роль в Вашей жизни?
Но когда нибудь Вы станете вспоминать его своей доброй памятью и только!

Жизнь продолжается... ! Удачи Мария... !
Время создания: 15 Сентября 2010 14:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Важно не просто "расстаться" "механически прекратив встречаться", а "разложить по полочкам то, что было хорошего и плохого в этих отношениях", провести определённую "внутреннюю работу", в том числе и "отгоревать прервавшиеся отношения". Без этого вы вероятно ещё не раз будете возвращаться к этим неприятным воспоминаниям и вновь переживать не слишком приятные для вас чувства, которые возможно вновь, как и ранее, будут вас раз за разом "подталкивать" к этим патологическим по сути отношениям.
Возможно вы справитесь с этой психологической работой самостоятельно, возможно вы решите попробовать обратиться за помощью к специалисту - психологу/психотерапевту. Вариантов профессиональной помощи в Москве достаточно много.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 15 Сентября 2010 16:26
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

В Вашем вопросе сквозит решимость расстаться с Вашим молодым человеком. Однако, насколько Вы свободны? Насколько готовы жить самостоятельной жизнью?

В Вашем вопросе звучит тоска по старым взаимоотношениям. Они Вам нужны?

Все как у людей: желание свободы и тревога перед ней. Нужно определиться.
Время создания: 15 Сентября 2010 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Самая большая опасность в отношениях между людьми в том, что после ссоры каждый думает что его вернут, он просто уверен в этом, и читая ваше письмо создаётся ощущение что вы идёте именно по этому по патологическому пути во взаимоотношениях. Если вы уже более спокойно переживаете разлуку, то начните свою , новую жизнь.
Время создания: 15 Сентября 2010 21:54
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мария,надо бы научиться источник радости находить внутри себя, а не впадать в зависимость от отношений с кем-то. Это искусство,которому можно обучиться. Приходите -поможем.  
Время создания: 16 Сентября 2010 09:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) мария 15.09.2010 16:56
Здравствуйте, я рассталась с МЧ, да и в отношениях нервы расшатались, сейчас просыпаюсь утром сердце стучит, подташнивает, не хочется ничего, это пройдет само собой? когда переживания закончатся ? или уже надо другие меры предпринимать?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 15.09.2010 20:01
Мария, есть люди, которые сами никогда не могут сделать первый шаг на встречу после ссоры... Обычно это люди с очень тяжелым характером. В ссорах такие люди обычно винят только своего партнера... Вы не пишете из-за чего у Вас происходили ссоры, как Вы мирились раньше...
   
(Гость) мария 17.09.2010 10:10
Елена, я вот так думала из-за чего ссоры.... не знаю, у нас изначально все как то пошло странно, когда познакомились я ему очень понравилась, но стратегию отношений он выработал сразу! встречи строго 2 раза в неделю, в будни и так 3.5 года( я училась в уневерс. могла себе это позволить) он старше меня я поддалась этим правилам(глупо)я знала что он параллельно встречался с другой девушкой,(потом расстался) а я вот была какая то жизнерадостная, открытая, добрая(но не в розовых очках) я по человечески думала увидит как я к нему отношусь и пустит меня в свою жизнь! и итог, пустил в жизнь, познакомил с мамой, со всеми друзьями (на 5 году),а душевности больше не стало, я выросла и естественно мне стало нужно большего, жить с любимым человеком, а он не торопиться никуда, у меня депрессии начались, скука, жалко мне этих лет, ну и ко всему прочему я не должна никуда ходить с подругами, берутся распечатки моих разговоров и при любой малейшей возможности зацепка и ссора на месяц! Сама пишу и вижу абсурд этой ситуации!! кошмар! сижу еще и думаю над этим маразмом!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.09.2010 11:43
Мария, странно он к Вам относился... Это больше похоже не на любовь, а на пользование Вами. Типа - хорошая девочка, почему бы не держать ее под рукой на коротком поводке? То, что он встречался с Вами только днем - это похоже на то, что у него были серьезные отношения с кем-то другим, с женщиной, с которой он проводил эти самые вечера... А Вы были «девушкой на всякий случай». Может быть сейчас те отношения и разорваны, но возможно он тяжело это переживает и не готов запустить в своей жизни запасной вариант - Вас.
Однозначно Вам изначально не нужно было соглашаться на отношения, в которых Вам отводилась такая маленькая роль. Через некоторое время он возможно к Вам и вернется с попыткой завязать отношения по-новой. Но Вам стоит задуматься - Вас-то он и не любил, получается... Просто Вы ему нравились.
Нужен ли Вам такой суррогат отношений? Я думаю, Вы легко найдете человека, который будет любить и ценить Вас. А насчет потерянного времени - не жалейте его. В этом мире всё делается по какой-то причине. Значит для чего-то это было нужно. Во время учебы Вам и сложно было бы поддерживать более серьезные отношения с мужчиной 0
   
(Гость) мария 17.09.2010 13:27
Спасибо Елена, как бы еще сдержаться если придет, и не поддаться привычке,я ведь понимаю, что жизнь надо прожить с душевным человеком, а не со стратегом, нельзя так расчетливо как он подходить к отношениям 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.09.2010 16:12
Мария, вот увидите, теряя в одном, мы в другом находим гораздо большее. Я уже много раз в этом убеждалась. Главное только не фиксироваться на этом человеке, быть способной двигаться дальше, видеть и чувствовать других людей. По-новому, даже не сравнивая с прошлым. Прошлое нужно отпустить и уметь принимать новое, жить новым.
   
(Гость) мария 17.09.2010 16:58
Очень жду этого момента, спасибо вам за поддержку! 0 а вы всегда пишите комментарии, вы не профессионально этим занимаетесь?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.09.2010 17:37
Нет, Мария, просто со многими ситуациями, описываемыми здесь людьми, сталкивалась по жизни 0 так что мой опыт - из разряда практической психологии. Сначала зашла на подобный сайт, когда хотела найти ответ, как помочь другу, находящемуся в депрессии. А потом захотелось помочь тем людям, которым тоже тяжело на душе, поговорить с ними...
   
мария | (москва) | 17.09.2010 23:01
Ну я к вам совсем пристала Елена,удивительно встретить людей таких отзывчивых к чужим людям,очень приятно, что есть такие люди!Удачи Вам. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2013
19:38
Оксана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.02.2013
20:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.11.2011
21:48
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.10.2012
21:48
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.11.2014
23:45
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.11.2010
23:01
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.07.2010
10:12
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.04.2009
05:23
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.10.2010
21:42
zhana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.05.2009
20:03
Стелла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3