Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ ПОКОЙНИКОВ

№327753 Я очень сильно боюсь покойников
камила Жен., 21 лет. россия самара
я очень сильно боюсь покойников,не могу спать,сплю при свете,выступает дрожь и потливость,наступает ступор,даже если услышу про них или увижу фото месяцами отхожу потом,боюсь дома одна оставаться,такое ощущение кто-то смотрит на меня,муж говорит что я сумасшедшая,что мне надо лечиться...что мне делать помогите пожалуйста,я даже плачу от этого это самая страшная моя проблема,умом понимаю,но ничего не могу сделать с собой....(спасибо).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброй ночи, Камила!
Тишина выдвинула правильную теорию - научно доказано, что страх вида умершего человека пораждаетъся нашим инстинктом самосохранения, единственной программой которого - ВЫЖИТЬ, а стало быть чем больше человек боится смерти, тем больше он будет беспокоиться о причинных раздражителях - и в первую очередь тех самых умерших...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Камила!

Вы не пробовали обратиться за помощью к психотерапевту или толковому психологу?

На мой взгляд, это необходимо. Сходите на очный прием.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Покойники не самое страшное в нашей жизни, для Вас это лишь показатель Вашего тревожного состояния, Вам тяжело переносить, переживать, справляться с тем, с чем всем приходится сталкиваться в нашей жизни, снижена адаптивность. Это могло развиться вследствие каких-то стрессов, травм, тяжелых событий и т.д. Вам стоит очно посетить невролога, психолога/психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Камилла, вы описываете проявления невротического расстройства, вернее одной из его форм - тревожного расстройства. Вам поможет справиться с этой проблемой работа с врачом-психотерапевтом.