КАК РАССТАТСЯ С МУЖЕМ

№327993 как расстатся с мужем
Наталья Жен., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
16.09.2010 14:47
Добрый день,у меня вопрос о том как безболезненно расстатся смужем.Мы вместе уже 2,5года.Было у нас все нормально,но сейчас все изменилось.Он у меня «качок»все свое время проводит с железяками,на меня совсем время не остается,разве что ночью.Первое время меня все устраивало,я его поддерживала морально,всегда была рада за его успехи.Но я так больше не могу,детей я не могу иметь,да и если бы могла я все равно былаб одна.Например он только домой придет,пообедать,звонит телефон его зовут опять тренироваться и он убегает.Я с ним много раз разговаривала,говорила что у нас пусть и не полная но семья,а он и слушать не хочет,говорит что он живет только« железом».Каждый день говорит что любит,но я на втором плане после качалки.Я ему и сюрпризы устраивала и все что только можно придумывала чтобы хоть полчасика днем со мной побыл.Посоветуйте что мне делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
У многих людей, к сожалению, в жизни наступает такой момент, когда приходится расстаться с человеком, которого мы любили или все еще любим, но обстоятельства заставляют сделать выбор в сторону расставания.
При этом мы испытываем эмоциональную боль, пытаемся вернуть прошлое, изменить настоящее, придумать будущее, но все наши попытки разбиваются о могучее неумолимое движение жизни вперед.
Если понаблюдать за знакомыми парами, любовными или семейными, то можно увидеть, как, прилагая неимоверные усилия, они пытаются "склеить" превратившиеся в осколки отношения.
Вместо счастья и радости, появляются усталость и разочарование.
В таком случае бывает и так, что лучше "отпустить друг друга", не мучить ни себя, ни партнера. При этом, нет оснований кого-то обвинять в случившемся, это течение времени меняет обоих.


В мире "все течет, все изменяется". Также и личная жизнь каждого из нас сопровождается переменами, которые привносят новизну чувств и взаимоотношений. Но не всегда наши близкие готовы понять и принять наше желание и решимость уйти от старых, ненужных связей, сделать выбор в сторону расставания.
Чаще всего бывает очень трудно найти и произнести нужные в такой ситуации слова. Набор взаимных упреков и слез, а, порой, и оскорблений, приводит не только к окончательной потере дружеских отношений, но и к стрессу, депрессиям, душевной боли.
И чтобы этого не происходило с Вами, я рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к психологу!

Всего Вам доброго!
Время создания: 16 Сентября 2010 15:32
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Вы уверены, что решили расстаться с мужем? Не совсем понятно, когда "все изменилось", если раньше все "было нормально". С чем связаны перемены?

На мой взгляд, если решение "расстаться с мужем" еще не принято окончательно, имеет смысл вдвоем с ним сходить на прием к семейному психотерапевту. Обсуждение нюансов семейных взаимоотношений либо позволит вашей семье успешно пройти трудный этап жизни, либо Ваше решение о разводе станет более осмысленным. 
Время создания: 16 Сентября 2010 15:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 16.09.2010 22:07
Наталья, Вашего явно «переклинило» на одном интересе в жизни. Бывает такое. Может попробовать подкинуть ему другие интересы. По сходной теме 0 )) Например - бегать по утрам вместе, или ходить вместе в бассейн... Что-то связанное с совершенствованием тела, но более интересное, и где есть место и Вам самой.
А вообще - мне кажется наличие такого «перекоса» в интересах говорит о психологической проблеме данного человека. Может он не может справиться с чем-то, что пришло в его жизнь? Какой-то сильный стресс или что-то в этом роде. Я знаю, что бывает такое - после стрессовых ситуаций или в предвестии депрессии человек фокусируется на одном каком-то занятии. Это как бы успокаивает его. Но успокоение это лишь внешнее, на самом деле проблема внутренняя растет и может прорваться в нечто негативное...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
30.08.2010
09:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 22
19.12.2009
16:18
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24