ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!

№328019 Помогите сохранить семью!
софия Жен., 24 лет. Россия Старый Оскол
Зарегистрированный пользователь
16.09.2010 15:57
Здравствуйте. Я замужем 3 года. В первый год нашей семейной жизни у нас родился сыночек. Я была очень счастливой. Казалось бы, что еще для счастья надо? Любимый муж занимается успешным бизнесом, здоровенький ребенок, есть своё жилье, машина, дом строится... У мужа дела в гору, появились новые знакомства, сотрудничает с городской администрацией. Естественно и там нашлись новые друзья. И вот на третий год нашей совместной жизни его как-будто подменили. Он совсем перестал тянуться в семью. Постоянные деловые встречи, дела дела дела... К нам естественно мало внимания. Я стала его спрашивать, почему он даже в выходные дни не может уделить нам время. Он начинал уходить от разговора, типа мы же не в чем не нуждаемся, чего еще от него надо. Он ни как не может понять, что мне хочется любви, нежности, теплоты. Ведь всех денег не заработаешь! А семья - это самое лучшее, что может быть в жизни. По крайней мере, это моё мнение. Я хочу большую семью, много детей и мужа рядом. За это лето, он был как-будто чужой. С ребенком он хорошо ладит, любит его. А я? Меня как-будто не существует. У меня даже подозрения появились, что возможно у него есть другая. Как то он мне сказал, что он привык быть свободным и ему сейчас тяжело быть с нами. Он женился в 29 лет. На данный момент я жду... Жду когда он наконец-то поймет, что ему нужно, чего он хочет, как ему дальше жить... Он разрывается... Ему хочется и с нами быть, но и хочет чтоб я не вмешивалась в его личную жизнь. Он так и говорит:«у меня есть свое личное пространство». У него на телефоне стоит пароль, не дай бог если я залезу в его телефон. Как не спрошу как день прошел, резко отвечает что он работает. На любые мои вопросы отвечает грубо. Иногда складывается впечатление, что я его так достала! Я не знаю, что мне делать. Я его люблю. Он мне говорит, если любишь- принимай меня таким какой есть. Но я ведь молода. В конце то концов у меня терпение тоже не железное. У меня выбор, либо всю жизнь терпеть всё это, либо прекратить все эти отношения. Я буду страдать месяц, год... Незнаю сколько. Но зато потом устрою свою жизнь по новому, возможно и полюблю кого-то. Или всю жизнь мучаться, а в конце концов пожалеть, что все свои прекрасные годы потратила на мужчину, которому на меня наплевать... Подскажите, что мне делать? Как поступить в этой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте София!
С детства многие из нас мечтают о семейном счастье и любви.
Но к сожалению, вырастая понимаем, что не всё так радужно и совершенно в нашем мире.
Мы задаёмся вопросом как-же сохранить семью и любовь?

Строить гармоничные отношения сложно, ничего не получается, брак разваливается, постоянные конфликты. “Терпеть уже нету сил”.
С другой стороны понимаем, что не можем нормально жить без любви, понимания, заботы. Потому что мы люди.
Наша главная потребность души - любить и быть любимыми.
Где и когда мы можем быть по-настоящему счастливы?
В семье, когда мы уважаем и любим друг друга. Без этого никуда.
Многие не решают этот вопрос и начинают прикрываться зарабатыванием денег, но настоящего счастья там не находят.
Тогда начинают много кушать или искать другие заменители любви.
Конечно-же от семейных проблем очень страдают наши дети, которые переживают за нас и хотят что бы мы любили другу друга и в семье был мир.
Всё должно быть в гармонии: наполненность Вашего сердца и внешнее благополучие. Сохранить счастье и гармонию в семье не так легко, это Вы наверное уже смогли понять. По-настоящему ценное в жизни просто так не даётся.
Нам нужно глубоко осознать ценность семьи для нас.


В-первую очередь, необходимо понять главные жизненные принципы или точнее духовные законы, которые действуют в нашем мире и в нашей семье, ведь это тоже маленький мир.


Во-вторых, научиться жить в соответствии с ними.
Сделать практические шаги в отношении гармонии, единства и любви.


Я Вас уверяю, перемены придут. Мир в семье и вокруг изменится к лучшему!
Благополучная Семья - место, где живёт и расцветает любовь. Нужно уметь прощать друг другу, нужно стараться уступать друг другу! И тогда все будет хорошо!

Удачи!
Время создания: 16 Сентября 2010 16:12
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, София. 

Вы стоите перед сложным выбором. Специалисты вряд ли могут подсказать Вам что-то дельное в таком общении "вопрос-ответ". Выбор Ваш.

"...всю жизнь мучаться, а в конце концов пожалеть, что все свои прекрасные годы потратила на мужчину, которому на меня наплевать..." - такая перспектива представляется реальной.

Вам сейчас имеет смысл получить поддержку специалиста-психолога. Если работа со специалистом по семейной терапии невозможна (на прием необходимо прийти вдвоем с мужем), то стоит проконсультироваться индивидуально. 
Время создания: 16 Сентября 2010 16:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 16.09.2010 21:59
София, я думаю, здесь всё зависит только от Вашего отношения к мужу и силы желания быть с ним. Однозначно одно - он не изменится. Это слишком маловероятно. Он просто такой человек. Поначалу он был немного другим, потому что старался. А сейчас вылезла его настоящая натура. И теперь остается только вопрос для Вас самой - принимать его таким или не принимать. Вариант первый - жить вместе, но завести себе тоже свое собственное пространство, свои интересы, чтобы не грустить и не печалиться в его отсутствие. Вариант второй - уйти от него и искать тот тип мужчины, который Вам ближе по натуре. Вам решать. Но его можете даже не пытаться переделать - только рассоритесь в пух и в прах.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23