Я ВСЕ ВРЕМЯ МОЛЧУ

№328040 Я все время молчу
Анна Жен., 17 лет. Самара
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я не могу находить общего языка с людьми. Я зажимаюсь и молчу. На вопросы отвечаю кратко. У меня совершенно нет друзей. Проще всего мне общаться виртуально. Я знаю что с этим человеком я никогда не встречусь и от этого мне легче. Я стесняюсь своего роста 180 см, тела, внешности. Мне кажется что я урод. Боюсь сказать что то не так, что надо мной посмеются. Я считаю себя глупой, дурой, не привлекательной. Много раз себе говорила чем я лучше других, пыталась разговаривать, общаться, но скажу 1, 2 предложения и замолкаю. Итак всю жизнь. Помогите мне разобраться в своей проблеме. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствйте, Анна!

В двух - трех предложениях это сделать невозможно! Да и в вашей личности необходимо тщательно разобраться. Лучше и эффективнее это сделать на приеме у психотерпевта или психолога и, скорее всего, не за одну встречу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, Вам нужно поработать с психологом очно. Наберитесь смелости, сходите на прием.

Перемены возможны, однако, как стать более смелой перед экраном монитора? Трудно. Здесь важно живое общение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, через интернет мы не решим Ваших проблем, а они действительно есть, и поэтому я буду настоятельно рекомендовать обратиться очно к психологу - аналитику!