ЛЮБОВЬ

№328337 Любовь
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2010 12:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Дело в том что я живу с парнем уже полтора года, живу у него в квартире. Живем не одни а с его братом, который постоянно пьет, и сестрой и племянницей. Расскажу с самого начала. Он их старший брат-ему 30лет, кода у них погибли родители он остался за старшего. Его сестре было уже лет 18 ну а брату 23-24. Вообщем когда умерли их родители его сестра и брат сели на его шею, а он на характер слишком добр, и когда его сестра забеременнела она ему наврала сказала что уже поздно делать аборд, а он не разбираясь в этом деле скавзал ей рожать. Я сначала это все терпела, у них 3х комнатная квартира, но его сестра всегда сидела в нашей комнате, работала но тратила свои деньги на себя а так всегда жила на его. Так вот я сначала терпела, но потом начала уже возникать, так как он ей ничего сказать не может. Но я добилась своего, теперь она не сидит у нас и устроилась на другую работу, но все равно лезит в нашу семью. Я не знаю как себя вести, потому что с моим характером я долго не выдержу, она меня на столько раздрожает что когда я ее вижу меня начинает трясти от злости. Потому что я первый раз вижу такую семью, он для нее столько сделал, ее выташил, ее дочку до 3 лет выкормил, а она им вертит как хочет, даже не уважает, а он ей подчиняется. Я ему предлагала съехать, он вроде согласился но через пару дней передумал. Я уже ему и грозила что уйду, он опять согласиться переехатьт но опять через неделю передумает. За всю квартиру платит он, я ему говорю что давай привотизируем комнату, он согласился но не берется за это дело уже пол года. Посоветуйте мне что делать, родные говорят что разойтись, потому что он ничего не думает о будующем. Я ему говорю что если я снтму квартиру ты что будешь делать, а он говорит что ко мне переедет. Но сам этим не хочет заниматься. Я его люблю конечно, но нервы уже не выдерживают. Что мне делать, он не решительный, а все на себе я не вынесу, тем более уже думаю о детях.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сесть на шею можно лишь тогда, когда её подставляют. Вам не стоит устраивать скандалы, и противостояния против членов его семьи, потому что его семья, это близкие и родные люди, к которым он привязан. Он сам подсознательно взвалил на себя ношу - Я ДОЛЖЕН. Поэтому задумайтесь над тем, что между вами должны быть гармоничные, отношения, а они включаю спокойствие, взаимопонимание, взаимоподдержку. Если вы не готовы к этому, что в конце-концов от вашего союза останутся только руины. Не бегите, остановитесь в своих высказываниях и поступках, посмотрите на всё в другом ракурсе и осознайте, любите вы своего МЧ или нет, если да, то меняйте себя и отношение к той ситуации в который вы находитесь, потому что злостью и обидой решить ничего не возможно. Думайте. Удачи.
Время создания: 17 Сентября 2010 12:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Когда в семейную жизнь вторгаются родственники, то самый простой выход - жить отдельно. Проживание на одной территории может стать постоянным дестабилизирующим фактором.

Главное, чтобы все решения о переменах супругами принимались совместно.
Время создания: 17 Сентября 2010 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, мои коллеги правы! Лучший выход из сложившейся ситуации, это раздельное проживание с родственниками. Понятно, что быстро это не решить, но стремиться к этому нужно! И главное, стремление к этому должно быть обоюдное, как Ваше, так и Вашего супруга!
Время создания: 17 Сентября 2010 13:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) совместная жизнь 17.09.2010 13:11
Спасибо!!!! Но у меня проблема в том что я не могу уговорить его съехать от них. Во-первых не хочет квартиру потерять, во-вторых денег жалко платить ему. А переехать он хочет, но че то не может решиться, не знаю как его уговорить. Хоть и выход есть
   
В нашей культуре отношения с родственниками обременены массой условностей и ограничений. Ничего удивительного в том, что Важ муж не смеет с ними об этом говорить, для меня нет. Именно поэтому в нашей культуре очень важно смотреть на родственников избранника, потому что они в прямом смысле тоже становятся после свадьбы членами вашей семьи. В этом месте адекватные границы семьи, на мой взгляд, у нас размыты, но с этим отдельный человек сделать ничего не может. Это надо либо принимать, либо сразу ещё до свадьбы обсуждать это с будущим мужем и оговаривать степень присутствия его или Ваших родственников в Вашей семейной жизни. Сейчас же, как мне кажется, есть несколько вариантов как-то разрешить эту ситуацию, но боюсь, что совсем бескровно и спокойно это вряд ли получится, родственники могут обидеться. Варианты, на мой взгляд, могут быть такие:

* поговорить с сестрой и ее мужем не Вашему мужу, а Вам, и вызвать, так сказать, огонь на себя, конечно же, найдя вежливую и уважительную форму и причину этой просьбы
* найти вообще третье нейтральное лицо, которое донесёт до них идею, что Вам лучше съехать, возможно, какой-то авторитетный родственник или родственница (но для этого придётся его посвятить в детали ваших взаимоотношений и склонить на свою сторону)
* замутить какую-нибудь сложную манипуляцию, чтобы заставить их принять это решение самостоятельно (например, сделать их жизнь в вашем доме не столь комфортной, но это чревато до Вашего отъезда ссорами, конфликтами, недовольством, которое они будут выливать на мужа, а он - на Вас!)
* найти способ достаточной для Вас компенсации этой не комфортной ситуации, причём компенсация может быть и материального характера, и нематериального, это уже Вам решать.

Думаю, есть и другие варианты, просто эти сразу в голову пришли, а над остальными надо думать. Взвешивайте, выбирайте, решайте и действуйте, но предполагаю, что негативные последствия при любом способе будут всегда (и скорее всего, под угрозой могут оказаться Ваши с мужем отношения, ведь это его родственники!), так что будьте здесь внимательны и осторожны. Всего наилучшего Вам!
      
(Гость) совместная жизнь 17.09.2010 13:56
Спасибо огромное, буду думать 0 А на счет разговора моего с его сестрой, он уже состоялся, она все равно обижалась на него.Может он из за этого и боиться съехать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2012
23:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
09.05.2009
17:32
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
03.10.2015
17:18
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.02.2011
23:44
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
20.08.2009
22:39
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
16.04.2010
13:42
Lisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
05.09.2012
16:38
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.06.2012
15:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.12.2008
19:32
Юся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10