СУИЦИД

№331815 Суицид
Ксения Жен., 18 лет. Россия Москва
Мы расстались с парнем 10 дней назад.Только все утихло,как он мне стал писать угрожающие смс с текстом «Я сдохну,но перед этим я позвоню тебе,чтобы ты плакала и слезно умоляла» и т.д. говорит,ему не зачем жить, вообщем,говорит,умру и станет легче.Скажите,как реагировать на такие сообщения?Мне и страшно жутко за него,а с другой стороны,может эта очередная уловка,чтобы продолжить отношения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, ваш знакомый такими высказываниями шантажирует вас, пытаясь достичь своих целей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ксения, это шантаж! И еще одно, видимо не лишнее подтверждение тому, что отношения между Вами, пришли к логическому завершению!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
. Скажите,как реагировать на такие сообщения?
>Мне и страшно жутко за него

Ксения, ответ простой - "спокойно". Ведь вы не можете нести ответственность за действия другого человека.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Жизнь Вашего бывшего парня - это его жизнь. Если шантажные СМС доставляют Вам беспокойство - смените номер телефона.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Каждый волен распоряжаться своей жизнью, так как он того хочет. Вы не можете контролировать ни мысли, ни поступки другого человека, поэтому и винить себя за то, что не предотвратили чего-то не нужно.
Постарайтесь вообще оборвать все контакты с этим молодым человеком. И уж, конечно, не вступайте с ним ни в какие диалоги. Он хочет Ваших эмоций, не позволяйте собой манипулировать.