ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ

№332217 Проблемы с мамой
Elina Жен., 17 лет. str
здравствуйте. я живу только с мамой. у нас хорошие отношения. но вот уже несколько лет, она выпивает. каждые выходные, одна. мы говорили на эту тему, но без результатов. я люблю её больше всего на свете, но когда она лежит пьяная, или орет на меня попьяне, мне хочется её убить. я люблю её, но и ненавижу. понимаю, что это всё не просто так, на это есть причины, я не понимаю, неужели ей от этого лучше? что за странное чувство? у нас же всё хорошо, что ей не хватает?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вы действительно хотите помочь своей мама, то убедите ее обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> у нас же всё хорошо, что ей не хватает?

Возможно что не всё так хорошо, как это кажется? Вероятно что "бегство от каких-то переживаний и психологических проблем заставляет маму убегать в алкоголь". Возможно маме имеет смысл попробовать пообщаться с психологом и поговорить о том, что происходит в её душе.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елина, если Вы хотите действительно принять участие в судьбе мамы, пригласите к ней домой на консультацию врача - нарколога! Помочь маме реально сможет только квалифицированный врач!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Elina !

Может быть поговорить с мамой о визите к врачу-наркологу. Имеет смысл.