СТРАХ БЛИЗОСТИ

№333029 страх близости
Алена Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Подскажите, как побороть страх близости с мужем после родов. Прошло 11 мес, головой все понимаю, но ничено не могу с собой поделать. Для мужа - катастрофа! Для меня тоже. Но подпустить его к себе не могу. Не могу даже на прием к гинекологу пойти, вернее, пойти могу, но от осмотра отказываюсь. Это возникло после жуткой боли шитья «наживую» после родов. Как быть? Что делать?
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Начните с посещения психолога. Очно, конечно. И так уже затянули.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам обоим нужна помощь семейного психолога или психотерапевта. Такие проблемы довольно распространены.