У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА.

№333632 У меня такая проблемма.
Татьяна Жен., 22 лет. Москва
Здрвствуйте, у меня такая проблемма. Я закончила учебное заведение и теперь пришло время искать работу. Я ищу всякие объявления о работе, но не звоню если там написано что руководитель или контактное лицо мужчина, я прсто боюсь. Боюсь что если собеседование будет проводить мужчина, я буду стесняться, краснеть...т.к. сама по себе я стеснительная и может не очень хорошо умею общаться с лицами противоположного пола, а может еще прсутствует страх что ко мне начнут приставать. хотя такаого никогда не было. Я обхожу много интересующих меня предложений о работе, из за своего страха.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, "поверхностную часть проблемы" можно пройти в более "тренинговой" форме, то есть вместе с психологом смоделировать ситуацию устройства на работу - и научиться справляться с тревогами.
Но для того, чтобы более серьёзно разобраться с глубинными причинами ваших тревог вообще и вашего "тревожного отношения к мужчинам" в частности, необходима определённая и достаточно серьёзная психологическая работа.
Это может быть индивидуальная, или групповая - например групп-аналитическая психотерапия. Если интересно - можете обратиться ко мне, попробуем придумать какой-нибудь доступный для вас вариант.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротической реакции на конкретные ситуации.  Есть достаточно много методов для выработки иного, приемливого и для вас, и для ситуации, поведения. В этом вам поможет работа с врачом-психотерапевтом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не просто страх, а страх стыда. С ним можно справиться с помощью саногенного мышления.Мы этому обучаем.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, самое элементарное, что Вы можете сделать - это вместо звонка, отправить свое резюме по электронной почте (часто в объявлениях указывается e-mail, вместе с номером телефона). Если Ваше резюме заинтересует, Вам перезвонят, разговаривать будет проще. Но это как вариант. Вообще нужно разбираться с причинами Ваших страхов.