СЕКСУАЛЬНОЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВО СО СТОРОНЫ БРАТА

№336103 сексуальное домогательство со стороны БРАТА
Анна Жен., 18 лет. Россия Москва
Мой двоюродный брат всегда заботился обо мне и я ему полностью доверяла и то, что мы лежали на одной кровати, когда я приходила к ним в гости с ночевкой, - обычное дело.
Но вчера что-то на него нашло... Как только легли спать он обнял меня, а потом вскочил на меня и принялся делать массаж на спину. А я была футболке, которую он задрал (сперва это испугало меня, но я подумала «ведь он же мне брат, ничего страшного не может случиться, наверно, просто хочет сделать приятное...»)
Но тут он резко перевернул меня к себе и ... никогда я не забуду его лицо в тот момент...СТРАХ, ОБИДА, СТЫД, РАЗОЧАРОВАНИЕ - все это в один миг...
я кое-как выпалила: «Ты чего?- (а он УЛЫБАЕТСЯ!) - дурак что ли?»
полночи не могла уснуть, он лежал рядом, а я думала, кто же виноват и что я сделала не так ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ничего постыдного не сделали. Просто не нужно ложиться в одну кровать, даже с двоюродным братом. Вы уже вышли из возраста, когда это допустимо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Анна!

Вы должны достаточно чётко "поставить границу". Близкие отношения между родственниками находятся под социальным табу, и нарушение границ под различными "благовидными" предлогами - являются всё равно по сути попытками вовлечения вас в инцест - если не сексуальный, то как минимум - психологический.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru