ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК.

№336608 трудный ребёнок.
Надежда Жен., 40 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Моему сыну 18 лет.Мы все родители,педагоги не можем найти к нему подход.Для него все виноваты.Он с трудом признаёт свои ошибки,всегда он прав.Он не может молчать,доказывает свою правоту.Он хороший спортсмен и это его гордость.А на всё остальное он не обращает внимания.Каждый раз я пытаюсь с ним поговорить ,в ответ слышу,опять ты мол за своё.Учителя то и дело на него жалуются.Переговариваеться на занятиях.Пропускает.Грубит,кричит но это не долго.Всё проходит становиться добрым ,ласковым.Недавно я перенесла опирацию,так он ухаживал за мной ,помогал мне.Дома порядок наводит.С отцом только говорят о спорте,другие темы затрагивать нельзя становиться колючим.Я очень переживаю.Как найти подход,с чего начать?Подскажите.Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!
Конечно, для Вас сын всегда будет "ребенком". Хотя, ему уже восемнадцать - возраст выхода в самостоятельную жизнь.

Если сын не считает, что у него есть какие-то проблемы - остановитесь в попытках изменить его. Штурвал управления его жизнью уже в его руках.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В 18 лет искать подходы уже поздновато. Ваш сын уже практически сформировался как личность. Постарайтесь стать ему не только мамой, а еще и другом
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вспомните свое эмоциональное состояние в период зачатия и беременности, а потом почитайте книги Л.Г.Пучко -Многомерная медицина-все поймете и поработайте сами.А потом напишите мне о результатах.