СЕКСУАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№336695 сексуальное воспитание ребенка 7 лет
Катя Жен., 30 лет. Россия Ростов-на Дону
заметила у ребенка сына фотографии с попой голой мальчика-друга, играют вечером на улице и на улице фотографировались в деревьях, объясняет что тот мальчик попросил сфотографировать.Объясните что это такое. Я напугана и незнаю как поступить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Объясните своему ребенку надопустимость таких действий. Поговорите с родителями его приятеля и выясните истинное положение дел. Возможно, что ваш и не понял, что и для чего он делал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, конечно, поведение ребенка Вас правильно насторожило. Но особого повода для беспокойства нет, ибо и никакой патологии в этом нет. Обычная детская распущенность, и, извините, родительское попустительство. Мальчишка предоставлен сам себе, в этом и ответ на Ваши вопросы. Обратите внимание на воспитательный процесс!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Скорее всего ничего страшного.
Постарайтесь спокойно побеседовать с вашим сыном и объяснить ему, что есть вещи, которые делать не принято и постыдно в его возрасте - в частности показывать интимные части тела.
Главное постарайтесь не давить на него.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

P.S. Вообщем-то согласен с комментарием Елены.