МУЖ ПРИ ССОРАХ УЕЗЖАЕТ В КВАРТИРУ К МАМЕ

№340919 Муж при ссорах уезжает в квартиру к маме
Татьяна Жен., 24 лет. Люберцы
Муж при ссорах убегает от проблем в квартиру к маме, говорит, что там спокойнее, обвиняет всегда, даже если сам виноват, ночует там 2-5 дней, приезжает только когда по телефону весь пар выплеснет и видит, что я успокоилась и зову его. Надо ли его как-то проучить, чтобы неповадно было убегать от проблем или это бесполезно? Знаю многих мужчин, которые так делают, видимо не убегают к родителям только те, у кого они далеко живут или не принимают у себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете на поводу у вашего мужа, поддаетесь его шантажирующему поведению! Поэтому, если вы будете продолжать звать его - он всегда будет считать себя победителем, а вы униженной и проигравшей. Попробуйте сделать один раз по-иному и вы увидите совсем другие результаты.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
А что вы делите? кто в доме хозяин?
Вы оба застряли на начальных этапах отношений: измерение сил друг друга.

если не поймёте, что есть и другие уровни, то так и будете делить, кто посуду, кто моет, то ведро выносит, кто гвоздь в стену...

да и мужчин так и станете мерять такой меркой: все они бегают.
да нет, не все,
и есть женщины, от которых не бегают, они просто не дают к этому повода.

проясняется всё это в совместном семейном консультировании.