СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА

№340924 страх одиночества
Юлия Жен., 24 лет. Чита
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как быть! Дело в том,что я до 2009 года,где-то 9-10 лет встречалась с молодым человеком,а пока я строю карьеру,сначала колледж,затем учусь на 4 курсе в институте,он успел гражданским браком пожить с девушкой и у них даже сын родился,но сейчас они не живут,что самое интересное я всё ему простила и даже рождение сына,потому что он очень хотел ребёнка,а мне поставили страшный диагноз бесплодие. А ещё я летом 2009 года попала в серьёзное дтп и у меня было много косметических дефектов,а когда мы с ним встретились,он мне сказал,что встречаться не будем,он испугался того,что я не восстановлюсь,сейчас конечно я после всего с ним не желаю даже здороваться,но сейчас прошёл год после этого,конечно все косметические дефекты исчезли,но я теперь боюсь заводить с кем либо отношения и в то же время боюсь остаться одна,потому что мне кажется,что я не испытаю счастья быть матерью,а так же наверное не испытаю счастья быть любимым человеком. Подскажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Не стоит делать таких выводов по опыту общения всего лишь с одним человеком, к тому не самым лучшим. У вас вся жизнь впереди! Не стоит заглядывать в будущее, "прогнозировать" неудачи! Это дело бесперспективное - будущего еще нет! Живите настоящим, именно оно единственное и неповторимое! Все у вас будет хорошо!