НЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ...

№35 Нет личной жизни...
Юлия Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2007 15:55
Здравствуйте! Меня зовут Юля, 20 лет. Хочу спросить у вас совета. У меня никогда не было и нет парня. Я симпатичная умная девушка. Возможно, плохо умею общаться и веду себя слишком холодно. Мечтаю как можно скорее о семье, сексе и 3 детях. На следующий год заканчиваю университет. Стараюсь хорошо учиться, во всё вникаю, чтобы стать отличным специалистом.
С личной жизнью просто беда! Её нет в помине. Очень хочется любви, ласки, заботы. Часто плачу, был даже нервный срыв. Дошло до того, что я заболела, месяц не ходила в университет, потом замучилась «хвосты» сдавать, которых у меня сроду никогда не было.
Наверное, не дождусь встречи с Ним. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
Очень жду ответа.
С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Здравствуйте, Юля!


Вы говорите, что, возможно, плохо умеете общаться и ведете себя слишком холодно. При этом вы пишите, что очень хотите любви, ласки и заботы. Вероятно, вы чувствуете себя одинокой и опустошенной. У меня складывается впечатление, что в этом, возможно, и состоит то препятствие, которое не позволяет Вам и Ему встретиться. Этот конфликт может пролегать глубоко и корни его, скорее всего, кроются в вашей родительской семье. Именно в детстве закладывается доверие к миру и принятие. Я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией психолога для индивидуальной работы. И, как минимум, начните пробовать быть более открытой, более легкой. Просто заводите знакомства, наслаждайтесь общением, рассматривая это как "учебу". Учитесь быть в отношениях. Важно пробовать говорить о своих чувствах (которые вы переживаете в момент общения), выражать их относительно других людей. И это касается не только мужчин. Не стесняйтесь говорить о том, что в какой-то момент вы волнуетесь или чувствуете себя неуверенно. Когда вы говорите о чувствах, окружающим легче вас понять и со их стороны это вызывает отклик. Возможно, Вам не мешало бы поработать с телом. Займитесь, например, йогой или танцами - это тоже вид работы психологической помощи самой себе. С уважением,


Ирина Коленько


Время создания: 01 Апреля 2007 17:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Поветкина Вера Николаевна. логопед, психолог
Рейтинг. Поветкина Вера Николаевна
логопед, психолог
Здравствуйте, Юля!


Прочитав Ваше письмо, вспомнила сказку про Золушку: умница, красавица, трудилась и старалась не покладая рук, за что и была вознаграждена. Явился ОН. Но это в сказке. В жизни же мы делаем свою личную жизнь сами. Не ждите подарков от судьбы, идите ей навстречу! Общайтесь с друзьями, приобретайте новые знакомства. Не ищите в каждом мужчине свою судьбу, не приммеряйте его на роль "мужа". Просто получайте удовольствие от общения, узнавая человека. Поверьте, Ваш мужчина обязательно появится, даже из "ниотуда", но в тот момент, когда вы будете готовы к этим отношениям, когда пройдет какая-то работа над собой.


Чтобы лучше понимать себя, свои чувства и эмоции, можно начать выполнять такое упражнение: каждое утро, просыпаясь, Вы прислушаетесь к себе и попытаетесь понять, какой бы подарок, сюрприз Вам бы хотелось получить от самой себя. И сделаете себе эту маленькую радость. И так каждое утро.


Согласна с психологом Ириной Михайловной, что работа с телом очень помогла бы Вам. Лучше всего из танцев подходят аргентинское танго или танец живота. Кроме того, можно обратиться за консультацией к психологу.


Вам нужна наша помощь? Мы всегда рядом! www.neroli.ru





Время создания: 02 Апреля 2007 11:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Юля!


Я бы Вам очень посоветовал походить на тренинги. Коммуникативных тренингов огромное количество. Именно на групповых занятиях и развиваются те навыки, которых, возможно, Вам и не хватает. Плюс ко всему, это прекрасная возможность познакомиться с новыми интересными людьми. И, как знать, может быть там Вы и встретите ЕГО!


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 04 Апреля 2007 14:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Пальцева Татьяна Васильевна. психолог, психотерапевт
Рейтинг. Пальцева Татьяна Васильевна
психолог, психотерапевт
Добрый день, Юля!

Ваши переживания очень понятны. Когда тебе 20 лет, и вокруг девчонки встречаются и влюбляются, то кажется, что ты какая-то не такая и, вообще, через пару лет никому уже и не интересна будешь.
На мой взгляд, интересно было бы узнать, как Вас воспринимают окружающие, что в Вас кажется им привлекательным, а что отталкивает? Попробуйте провести такой опрос (лучше анонимный). Может быть, это позволит Вам посмотреть на себя со стороны, другими глазами, натолкнет на какие-то идеи по поводу себя.
Если Вы хотите любви, ласки, заботы, то уверяю Вас, что и другая половинка тоже этого хочет. Исходит ли от Вас это тепло и забота, или Вы хотите только получать?
Посмотрите вокруг себя, наверняка, вокруг Вас находятся люди, которые чем-то интересны (не обязательно они хорошо учатся), приглядитесь к ним по-внимательнее, может быть Он-то как раз рядом, просто Вы его не рассмотрели?

Всего наилучшего, Пальцева Татьяна ( www.psyhosomatika.ru )
Время создания: 05 Апреля 2007 10:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 01.12.2009 21:03
0 Меня предал муж,банально,это происходит со многими,но очень тяжело,как пройти через это.Прошло полтора года,а боль свежа,из-за того что даже про дочь забыл.Что делать,как быть?
   
(Гость) София 11.02.2010 02:28
Здравствуйте.
Понимаете,у меня такая ситуация:
Ровно год назад,я познакомилась с молодым человеком,он в 10 классе теперь,а я в 7.
Мы с ним пообщались 3 месяца.
И за это время я его полюбила.
Он поменял все мои взгляды на жизнь.
Например:я начала слушать его любимую музыку,играть на гитаре.
И уже ровно год я не могу его разлюбить.
Уверяю вас,это не влюбленность,а именно любовь.
Мы невместе потому что у него есть девушка,и то что я по возрасту ему не подхожу,да и его друзья меня не любят.
И сейчас мы не общаемся,потому что его девушка запретила ему со мной общаться.
и я вообще не могу без него.
Учимся мы в одной школе,постоянно видим друг друга.
Заговорить с ним я пыталась.он меня просто к черту посылает.
Вообщем,я не знаю что мне делать.
А забыть я пробывала,но не получается.
Постоянно все и всё напоминает о нем.
Помогите пожалуйста!


0 0
   
(Гость) Наталья 01.07.2010 21:51
Здравствуйте!
Я не могу разобраться...
У меня есть мой просто хороший друг зовут Евгений. Я с ним знакома уже около 13 лет, считай я с ним с детства знакома. Года 2 назад я поняла что его люблю, я с ним частенько общалась, и в один прекрасный момент я ему призналась что люблю его(по смс)... прошло минут 15, на что он отвечает: «Наташ, ты прикольная девченка, но мы не можем быть вместе, давай просто останемся лучшими друзьями»(это написано в кратце) хотя я знала что в тот момент у него не было девушки. После этих слов я себе места не находила, но прошло время я успокоилась... Встречались редко, общались как обычные друзья.
Прошли эти 2 года... А теперь все начиналось с зимы этого года...
Мы начали общаться всё чаще и чаще, за 2-3 месяца у меня появилась компания. Туда в компанию и входил Евгений. Прошло опять некоторое время... У моей подруги было день рождение, она пригласила наших друзей (всмысле нашу компанию), мы сидели, отмечали, и в этот день я с ним переспала... После этого мы не могли на друг друга около недели смотреть в глаза (не знаю, может стыдно было, даже сама не поняла). И после этого момента у меня опять просыпаются к нему чувства. Потом у меня с девченкой был праздник, решили отметить его, ну и конечно же позвали наших друзей-парней. И опять случилась также... Я опять с ним переспала... Когда я лежала рядом с ним, мне ни с кем так хорошо не было, как с ним... Я понимала что он не будет со смой. И вот когда я лежала рядом с ним я ему сказала опять что люблю его... Он вздохнул и сказал: «Наташ, ты знаешь что я не могу тебе этого сказать... Да, ты хороший, классный человечек, мне в тебе твой характер нравится... но... не могу... знай что я к тебе отношусь всей душой и телом» Я у него спросила почему, на что он ответил: типа мне нравятся девушки, которые любят спорт (ну я сразу поняла почему не может, т.к. я по комплекции полненькая). Говорил что из меня выйдет хорошая жена и домохозяйка... и т.д.
После всего когда встречаемся в компании, он то глазком подмигнет в мой адрес, то еще чего нибудь вроде такого...
Я его просто понять не могу... что мне делать в такой ситуации, вести с ним как просто с лучшим другом, или как еще, я даже не знаю...
Подскажите пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
С уважением, Наталья
   
(Гость) Александр 18.10.2011 01:31
Здравствуйте.Мне 21 годи моя проблема в том что у меня никогда небыло девушки я догадываюсь из за чего этоиз за того что нет общих интересов потому что с них всё и начинается общение дружба отношения итд.что делать если нет общих интересов?такое происходит постоянно интересы несовподают и всё заканчиваетсяПо поводу девушек с кем не познакомлюсь обязательно есть парень а если нет то приглашаю их в кино или просто погулять пытаюсь ухаживать угощать итд но они всё время отказывают во всём под любым предлогом хотя неспорю у всех есть дела и проблемыможет потому что ненравлюсь им или ещё что нибудь?Но самое интересное так происходит постоянно нет общих интересов для общения и пригласить немогу так как все отказывают или есть парень?Если влюбляюсь то всегда безответно.В последнее время у меня апатия потерял вкус к жизни это у меня уже год длится незнаю как от этого избавится?Подскажите пожалуста что делать?Если нет выхода из ситуации то как мне избавится от желания найти себе девушку?Как заставить себя смирится с одиночеством?
   
(Гость) Карина 16.03.2019 10:20
Только приворот поможет,я делала у специалиста magvsevolod@yandex.ru
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
18.04.2009
16:10
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
30.04.2009
16:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
13.08.2009
15:30
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
17.07.2015
16:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.11.2010
16:31
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.07.2010
22:12
Agares :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0