КАК ОБЪЯСНИТЬ ПАПЕ, ЧТО Я УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК?

№350672 Как объяснить папе, что я уже не маленький ребёнок?
Ди Жен., 19 лет. Москва
Мой папа думает, что я маленькая. Он просто так себя ведёт со мной. Тем не менее, просит выполнить какие-нибудь задания. А когда касается секса, я сразу для него становлюсь грудным ребёнком. Он говорит так:« А ты ещё не женщина ты ещё девушка». Меня это дико бесит! Во-первых, потому что он хочет сказать, что у меня не было сексуальных отношений, а во-вторых, он ужасно заблуждается! Понимаете, он считает, что если я ночую дома, значит у меня не было случая уединиться с парнем!
Как открыть глаза папе, как сказать правду? Правду, что у меня первый сексуальный опыт был в 16 лет, когда я училась в школе?
Боюсь, что он не поверит мне...
И ещё. Мама знает, что я не девственница, и смотрит на это цивилизованно. Я просила её рассказать обо мне, но она почему-то не хочет. Ведь если мне он не поверит, значит маме должен поверить!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ди, а может все таки ваша мама права? Зачем вообще о своей интимной жизни кому бы то ни было рассказывать? Ведь это ваше личное, сокровенное...!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу большой необходимости информировать вашего отца о подробностях ваших сексуальных отношений.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Ди, вот ведь как получается.Вы чувствуете себя взрослой, но в то же время не чувствуете себя готовой к решению одной из взрослых задач - обсудить с другим человеком то, что вы хотите обсудить, то, в обсуждении чего вы нуждаетесь.