СТРАХИ

№354221 Страхи
Ольга Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Пол - женский
Возраст - 20 лет.
Ранее перенесенные болезни - ВПС (ДМЖП), воспаление легких, ИМВП.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к вам по такому поводу. Последние несколько месяцев я стала панически всего бояться.
Я боюсь потерять работу, не преуспеть в учебе, боюсь проблем с любимым человеком.
Я боюсь ходить к докторам из-за страха болезней, хотя периодически мне нужно посещать кардиолога и терапевта (к примеру, боюсь идти к гинекологу, из-за того, что он поставит какое-то венерологическое заболевание, хотя предпосылок к этому нет никаких).
Я боюсь сойти с ума, хотя этот самый страх больше всего мне и не нравится.
У меня возобновились какие-то детские страхи: боязнь темных комнат, звуков в пустой квартире и все прочее в духе фильмов ужасов.
Все это очень сильно на меня влияет, я подрываюсь с кровати от звуков, становится трудно дышать.

Помогите мне, пожалуйста, советом. Что мне следует предпринять и нужно ли мне серьезно идти на прием к психиатру?

С уважением, Ольга.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Вам стоит найти в Вашем городе толкового врача-психотерапевта. Медикаменты в лечении состояний с тревогой имеют лишь вспомогательное значение, основной эффект дает психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам показана работа с врачом-психотерапевтом. Лечением невротических расстройств - занимаются они.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психиатры лечат таблетками, а Вам нужен психотерапевт, который сможет изменить ход ваших мыслей-это работа с образами (типа гештальттерапии или в рамках концепции саногенного мышления).Эта техника устраняет любые фобии за 5 занятий раз и навсегда.Я надеюсь, понимаете что это очная работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, с невротическими расстройствами, уж как то так сложилось, работают врачи, и не просто врачи, а врачи - психотерапевты.
Именно к такому специалисту Вам и нужно обратиться на очную консультацию. Причем, чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз на выздоровление!
Всего Вам доброго!