ВООБРАЖЕНИЕ

№354665 воображение
Андрей Муж., 24 лет. Сочи
Зарегистрированный пользователь
12.11.2010 17:54
Здравствуйте. У меня есть сексуальная фантазия, которая мне доставляет удовольствие больше всего. Она у меня с детсва. В общих чертах мне нравиться ПРЕДСТАВЛЯТЬ, что женщина (девушка(-ки)) причиняют мне физический вред некоторого плана (ранят например) .Разумеется мне нравиться это только фантазировать, реально я против чтобы мне делали что-либо подобное. Я могу конечно и без нее, но удовольствие я получу гораздо меньшее, чем с ней. Эта фантазия несколько деструктивно влияет на меня, в психологическом плане. Для того чтобы получить удовольствие, я представляю себя тем, кем я не хочу быть реально. Мне хотелось бы избавиться от нее, чтобы не получать от нее удовольствия. Либо заменить ее другой более моральной.
Есть ли какие-нибудь техники?
В каком направлении мне двигаться?
Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей.

Фантазия - всего лишь фантазия. Нет причин для особой тревоги, если сознательные установки у Вас другие. Это такая Ваша особенность.

Если же само наличие фантазии тягостно, то лучше обратиться к специалисту-психотерапевту или толковому психологу очно. В режиме самопомощи изменить это тонкое эмоционально насыщенное переживание, предполагаю,  не получится. 
Время создания: 12 Ноября 2010 18:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Андрей!
Чтобы избавиться от этих навязчивых фантазий, необходимо выяснить, что побуждает вас эти фантазии генерировать в своем сознании.
Эти фантазии не есть что-то внешнее, что врывается из ниоткуда в ваш ум и порабощает его - это не внешний враг, которого можно истребить, это часть вас самих. До коле вы отрицаете эти мысли и относитесь к ним отрицательно, называя их "аморальными", будет продолжаться война... Война объявленная самому себе.
Скажу сразу выиграть войну самому себе невозможно, потому что чем сильнее ваши позиции - тем сильнее позиции вашего "врага" по вполне очевидным причинам.
Это как сталкивание двух рук в упоре.

Поэтому для начала отведите в своем внутреннем пространстве для этих мыслей(фантазий, образов, идей) какое-то легитимное(разрешенное законом,т.е. вами) место, а затем отправляйтесь на очную консультацию к психологу или психотерапевту, который поможет вам осознать скрытые бессознательные причины возникновения этих фантазий.


Ведь нужно во многом разобраться, например, что значит "нравится представлять" - это означает, что у вас нет эякуляции без фантазий на тему физического вреда или вы имели ввиду что-то другое?


Одним словом, если вам тяжело от этих фантазий, смелее за помощью к специалисту!
Удачи!
Время создания: 12 Ноября 2010 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного в ваших фантазиях нет! Не совсем понял как они деструктивно влияют на вашу психологию, но по-моему, чем меньше вы будете анализировать степень их влияния на вас, тем меньше они будут вам мешать
Время создания: 12 Ноября 2010 21:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 12.11.2010 21:04
Андрей, не бойтесь фантазий. Я Вас очень понимаю, мои фантазии тоже во мне еще с глубокого детства.
Если Вы будете держать их только в своем воображении и не будете выпускать в реал, со временем они станут более «мирными», спокойными и совершенно перестанут Вам мешать. Возможно даже со временем сойдут на нет.
У меня так и получилось...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43
03.07.2013
06:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
22.07.2014
01:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
31.01.2014
15:06
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.08.2012
21:42
Георгий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.08.2017
22:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.10.2012
16:17
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.07.2010
16:03
Ильшат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.07.2015
05:00
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.01.2012
18:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0