ЧАСТЫЕ СРЫВЫ

№355804 Частые срывы
Дарья Жен., 18 лет. Россия Москва
Зравствуйте! у меня существует большая проблема,которая мне не дает спокойно жить.
Дело в том,что я встречаюсь с Молодым человеком почти 2 года.Разница в возрасте 6 лет.Он меня очень любит и старается сделать всё,чтобы я была счастлива!Сейчас он в армии,скоро приходит.Так вот почти каждый наш разговор по телефону или переписка в интернете,приводит к ссоре,вплоть до расстования.Причем в этих ссорах инициатор всегда я! я начинаю его ревновать к мифическим каким-то женщинам,к подругам,с которыми он даже не общается,всё время меня что то не устраивает.В общем за каждое слово цепляюсь и всё доходит до скандала.Он это всё терпит и пытается сглаживать,но он не вечный же.Наша ссора длиться максимум 3 часа,и потом я будто другая,опять спокойная и тихая!скажите,что это такое?причем это было и до армии,но как то не так часто и ни когда до расстования не доходило.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Вы говорите, что молодой человек любит Вас, а Вы его? Это первый и самый важный вопрос, постарайтесь ответить на него честно самой себе.

До возвращения молодого человека Вам следует, на мой взгляд, почитать толковую книжку о ревности. Я советую Вам найти "Травматологию любви" Владимира Леви. Ревности там посвящена отдельная глава.

Вам полезно понять, что ревность может разрушить любые, даже очень хорошие,  взаимоотношения.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Дарья!Действительно, странная история..Вы как будто не способны себя удержать от того, что потом сами ощущаете как большую проблему, не дающую спокойно жить...И как будто сами провоцируете расставание, особенно сейчас, когда он в армии...Как если бы в вас какие-то противоположные устремления одновременно были - продолжать эти отношения и расстаться..Сложно все это понять в заочном формате...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Вероятно в этих взаимоотношениях действительно присутствуют какие-то моменты, которые вас не устраивают, но вам "страшно задумываться об этом" - но есть сложности в том, чтобы обсуждать их с вашим молодым человеком и поэтому ваши тревоги "смещаются" на ваши взаимоотношения в целом.
Попробуйте обсудить ваши тревоги и сомнения с психологом/психотерапевтом, в Москве есть много возможностей - в том числе и получения социальной (бесплатной) помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Надеюсь у Вас найдется время для того, чтобы немного успокоиться и почитать о сути того, что сейчас происходит с Вами?
Тогда наберите в поисковике - Травмотология любви книгу скачать, и удобно устроившись в кресле, прочтите. Очень прекрасное издание, написанное врачом - психиатром Владимиром Львовичем Леви.
Удачи!