ПРОБЛЕМА С ЛУЧШИМ ДРУГОМ

№355813 проблема с ЛУЧШИМ другом
Флуки Жен., 18 лет. Мурманск
Здравствуйте. Дело в том, что уже 2 месяц мы с другом не разговариваем. Я не знаю как поступить, разорвать с ним все отношения и забыть или попросить прощение или же оставить всё как есть? Мы с ним дружим с 1 класса за всё это время была всего 1 ссора. Я его очень люблю и дорожу им. Он для меня больше всего на свете, ничего для него не пожалею. Он очень общительный, вокруг него крутится постоянно много народу. Я это стараюсь понимать и пытаюсь не дёргать его лишний раз или же не обижаюсь если он не сможет пойти с нами куда-нибудь из-за кого-нибудь. Вроде всё так идеально, но в последнее время, после перехода в новую школу(были одноклассниками, теперь параллель), он стал относится ко мне иначе. Он стал забывать то что обещал мне или забывал меня в каком то месте, я ему говорила, что для меня важно что бы он помнил обо мне и держал слово. Он извинялся, но всё повторялось заново...Последней каплей для меня стало то что на дне города он ушёл из нашей компании в компанию его одноклассницы, хотя мы договаривались поддержать нашу подругу с которой случилась большая беда. В итоге я на него обиделась. В этот же день я у него на страничке в контакте прочитала в графе родственников, что он отметил ту девочку и ещё нескольких ребят. а в другом месте что он любит своего кота, это девочку(там имеется ввиду как друга, хотя вряд ли это уже так) и друзей...и ни слова обо мне!!! хотя он постоянно говорил что я самая, что я ангел для него и т. д. Я ведь считала что занимаю особое место в его жизни. Через пару дней он написал:«извини если тебя обидел». Т. е. он извиняется даже не зная за что! в таком извинении нет смысла...
и больше он не звонил, не писал(только пару раз статусы в контакте посвящённые мне) и не подходил чтоб поговорить и разобраться...щас я думаю, нужна ли вообще я ему. Замену он мне нашёл(эта девочка постоянно с ним) да и друзей у него полно. Я лишь лишним грузом получаюсь для него...
советовать поговорить с ним не имеет смысла, ведь он всегда говорит только то что я хочу услышать. Он очень добр ко мне и не станет говорить что-то плохое. скажи те пожалуйста как мне поступать, во что превращать наши отношения? Ведь я частенько плачу из-за него. Я хочу быть с ним, но не хочу быть обузой...
складывается впечатление что я люблю его как парня, но это ща не важно, ведь даже если это так, всё равно я не стала бы с ним встречаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Флуки, я так внимательно читал Ваше письмо, как вдруг в конце - Вы взяли и сами ответили на него!
Коль скоро Вы не стали бы с ним встречаться, то что Вам мешает остаться с ним просто друзьями? Ведь он не предлагал Вам закончить с ним дружеские отношения?
Или это не так?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Флуки, добрый день!

Мудрость состоит в способности сделать правильный выбор. Взрослея. мы учимся не только хотеть чего-либо, но и осознавать последствия своих желаний.

В Вашем письме так много сказано про этого человека, он Вам дорог, Вам нравится с ним общаться, хочется находиться в одной с ним компании. Так же присутствует некий элемент соперничества, ведь раньше это был Ваш друг, а теперь получается не совсем.

Не думаю, что он сможет найти вам "замену" - мы все уникальны и второй такой девушки, как Вы нет! Вас многое связывает вместе и у вас много общего, так может быть следует ваше общение развивать и дальше? Сейчас для Вашего друга важно общение, новые знакомства. И это хорошо, ведь это дает возможность узнавать много нового, приобретать ценный опыт общения.

Иногда стоит пойти от противного - то есть вместо негативной оценки дать позитивную. Ведь Вы можете не терять своего друга и не соперничать с его окружением, а приобрести новых друзей, продолжая общаться с ним!