ОСТАТОЧНЫЕ ЗАЖИМЫ

№357161 Остаточные зажимы
Владимир Муж., 30 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Нужен ваш совет. Раньше была социофобия. Причины - преимущественно интроверсивный склад характера, впечатлительность, длительные обиды в школе, эскапизм как следствие. За последние пару лет при помощи поведенческой терапии и НЛП , использования всевозможных рефреймингов и даже эриксоновского гипноза. - удалось убрать её на 95%. Вопрос - как убрать остальные 5%. Поведенческая и десенсебилизация уже эффекта не дает, особенно при общении с девушками. (Включается одна и таже схема «обиды на судьбу» и заниженной самооценки). Описанное состояние на 100% попадает под классификацию «любовной застенчивости» по Брайану Джилмартену.
Как это состояние изменить? Существуют ли методы работы с подсознанием убирающие данный синдром - поскольку осознанное изменение мыслей и чувств (а также десенсеб-ия с её колличеством подходов) эффекта не дает. Депривация сна - более эффективна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, а с каким специалистом Вы работаете в настоящее время?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Существуют такие методы - это саногенное мышление. А конкретно надо размыслить страх стыда.