ОН КУРИТ

№357892 он курит
Светлана Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мы встерчаемся 3 месяца.
Мой мужчина курит. Я всё понимаю и знаю, что у каждого у нас свой выбор в этой жизни. Это его сознательный выбор. Бросать не хочет.
Дело во мне...я просто начинаю очень раздражаться пока внутренне на этот омерзительный запах курева, на дым. Он старается курить в сторону, но это всё летит из-за ветра...целоваться потом мне неприятно. Это я говорила.
По утрам он кашляет...Знаете, как кашляют курильщики?? КАк будто унего всё нутро булькает!!! Я до слёз просто переживаю, ну как так можно! он же удиваляет просто свой организм. Как можно так не любить себя??
Теперь этот запах противный везде с нами..на одежде, в волосах...Прокуренность человека.
Я даже в растерянности , ведь бросать он не хочет. Получается, мне надо изменить отношение к ситуации? Но я не хочу ее менять и учиться нюхать табачный дым. Да и как поменять отношение? Радоваться, что человек себя убивает и аутотренингом убеждать себя, что это аромат цветов?
Пожалуйста, помогите прояснить мою ситуацию и подсказать, как настроть его (замотивировать) потихоньку сводить на нет этот кошмар. Или что возможно сделать, чтоб и я не огорчалась...
Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При таком положении дел со здоровьем у вашего молодого человека, вам ни в коем случае нельзя смириться с его пагубной привычкой! Никакой аутотренинг, никакое изменение отношения к ситуации - только борьба за ваше будущее!