ЧУВСТВО ПОСТОЯННОЙ ТРЕВОГИ

№363618 чувство постоянной тревоги
Евгений Комаров Муж., 17 лет. Russia Тобольск
доброго времени суток.
моя проблема в следующем - года полтора назад мою племянницу изнасиловал её отчим, его посадили, и с того времени у меня началось это самое ЧПТ...
принимал что то вроде афобазола... учился медетировать, не помогло... как то раз курнул травки и вроде бы стало как раньше - полное спокойствие... и всё бы ничего, но после этого эксперимента стало ещё хуже, по моему у меня даже появилась паранойя на начальной стадии... больше с травой не баловался. сегодня у меня уже болит сердце, в голове шумит, я не могу заснуть долгое время ночью, пожалуйста изучите это сообщение, и ответьте мне. заранее благодарен
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы полноценно разобраться в вашей проблеме - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. По тому объему информации, которую вы дали - разобраться крайне сложно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!

Посоветовать что-то другое, кроме очного обращения за помощью, сложно.

Найдите в своем городе психотерапевта и сходите к нему на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!
Это скорее всего тревога как отголосок произошедшего события - своего рода посттравматическое состояние и оно нуждается и в корректировке (возможно на уровне медикаментозного противотревожного лечения) и в психотерапии.
Весьма вероятно, что за этим стрессом, который Вы пережили, на первый план выходят Ваши скрытые страхи - и возможно, что это страх за свое будущее?
Работать с этим можно и нужно, чтобы проработать все эмоции и чувства, прожить вместе со специалистом этапы Вашего личного переживания, поработать с тревогой.
Обратитесь к психотерапевту на очную консультацию!