СПОРТ И СТРАХИ

№364581 Спорт и страхи
Vladislav Муж., 16 лет. Россия 31
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я категорически стесняюсь публики, можно сказать это явления катбуд-то СТРАХ, даже честно, вызывает тошноту_рвоту.Вот допустим стою в спарингах и не думаю как ударить и куда ударить, одни только мысли о том что про меня думают,кем меня посчитают, что обо мне скажут.Скажу вам честно у меня наверно самая высокая стадия стеснительности,застенчивасти.Девушки нет но хотелось бы отношений,и девушкам бы хотелось со мной отношенийй но опять таже ситуация застенчивасть,морально вдруг не так буду общатся.Вот не могу себя заставить не оброщать внимание на общество.Мне 16 лет Хотя сила воли у меня есть я какое-то время курил,пил и резко ни стал не считаю нужным хотя вы знаете что щас молодёжь занимается тем что совершенно взрослому человек ещё на ум не приходило! Друзья интересуются как-так они бросить не могут а я взял и не стал.Вот это меня поражает то-что с этими проблемами у меня всё легко проходит, а вот на публики я последний номер.Посоветуйте как мне быть уверенным в себе,как мне повысит самооценку,как не оброщать внимание на округ.И воопще почему у меня такой характер или может проблема в голове где-то? В лет 7 такого не бвло и даже не пахло этим я мог выйти на сцену в цирковом предстовлении и выступить не очём не думая.Помогите чем можете дайте совет.Буду благодарен до конца дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав! Если вы такой сильный человек, что смогли справиться с вредными привычками, то это дает уверенность считать, что и этой проблемой вам вполне под силу справиться! Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Специалист научит вас, что и как нужно делать в этих ситуациях. Остальное - за вами! Рекомендую почитать Владимира Леви "Искусство быть другим".
Прямая специальность
9n9n. no
no
Vladislav, часто осознание проблемы - это уже половина пути для ее решения! Для того чтобы преодолеть Ваше состояние застенчивости, стоит посетить групповые тренинги, направленные на повышение уверенности в себе, снятие застенчивости. Посмотрите интересный chervital@yandex.ru, возможно эти рекомендации смогут Вам помочь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владислав, не стоит так переживать по этому поводу. Да, сегодня многие молодые люди сталкиваются с теми же проблемами как и Вы.
Я бы рекомендовал Вам прислушаться к советам Екатерины Сергеевны и обратиться за помощью к специалисту - психологу. С точки зрения психиатрии, лично я, ни каких проблем у Вас не вижу!
Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это предмет для очных занятий 343.Стыд и страх стыда.Только очно.