СПОРТ И СТРАХИ

№364581 Спорт и страхи
Vladislav Муж., 16 лет. Россия 31
Зарегистрированный пользователь
30.11.2010 15:23
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я категорически стесняюсь публики, можно сказать это явления катбуд-то СТРАХ, даже честно, вызывает тошноту_рвоту.Вот допустим стою в спарингах и не думаю как ударить и куда ударить, одни только мысли о том что про меня думают,кем меня посчитают, что обо мне скажут.Скажу вам честно у меня наверно самая высокая стадия стеснительности,застенчивасти.Девушки нет но хотелось бы отношений,и девушкам бы хотелось со мной отношенийй но опять таже ситуация застенчивасть,морально вдруг не так буду общатся.Вот не могу себя заставить не оброщать внимание на общество.Мне 16 лет Хотя сила воли у меня есть я какое-то время курил,пил и резко ни стал не считаю нужным хотя вы знаете что щас молодёжь занимается тем что совершенно взрослому человек ещё на ум не приходило! Друзья интересуются как-так они бросить не могут а я взял и не стал.Вот это меня поражает то-что с этими проблемами у меня всё легко проходит, а вот на публики я последний номер.Посоветуйте как мне быть уверенным в себе,как мне повысит самооценку,как не оброщать внимание на округ.И воопще почему у меня такой характер или может проблема в голове где-то? В лет 7 такого не бвло и даже не пахло этим я мог выйти на сцену в цирковом предстовлении и выступить не очём не думая.Помогите чем можете дайте совет.Буду благодарен до конца дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав! Если вы такой сильный человек, что смогли справиться с вредными привычками, то это дает уверенность считать, что и этой проблемой вам вполне под силу справиться! Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Специалист научит вас, что и как нужно делать в этих ситуациях. Остальное - за вами! Рекомендую почитать Владимира Леви "Искусство быть другим".
Время создания: 30 Ноября 2010 15:27
Оценок: 1
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Vladislav, часто осознание проблемы - это уже половина пути для ее решения! Для того чтобы преодолеть Ваше состояние застенчивости, стоит посетить групповые тренинги, направленные на повышение уверенности в себе, снятие застенчивости. Посмотрите интересный chervital@yandex.ru, возможно эти рекомендации смогут Вам помочь!
Время создания: 30 Ноября 2010 15:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владислав, не стоит так переживать по этому поводу. Да, сегодня многие молодые люди сталкиваются с теми же проблемами как и Вы.
Я бы рекомендовал Вам прислушаться к советам Екатерины Сергеевны и обратиться за помощью к специалисту - психологу. С точки зрения психиатрии, лично я, ни каких проблем у Вас не вижу!
Удачи!
Время создания: 30 Ноября 2010 15:54
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это предмет для очных занятий 343.Стыд и страх стыда.Только очно.
Время создания: 30 Ноября 2010 18:52
Оценок: 3
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.11.2010 18:24
Владислав, могу дать совет с почки зрения человека, который в свое время с подобной проблемой справился. Я тоже в юности была жутко стеснительной, тоже были постоянные мысли, как выглядит со стороны то, что и как я делаю. Но потом у меня получилось по-другому отнестись к этой проблеме в себе. Я просто приняла свою стеснительность, слилась с ней и отпустила. Как бы это получше объяснить... Это как в айкидо - не выставляешь блоки, не пытаешься бороться, а пытаешься взаимодействовать с противником.
Я перестала бояться быть стеснительной. Сказала себе: да, я стеснительна и возможно смешно из-за этого выгляжу - ну и что? Это не самый плохой недостаток. У меня масса других достоинств 0 Я сказала себе: да, я начинаю общаться с людьми и вижу, что я неловко это делаю - ну и что? Я перестала этого бояться. Когда в общении я начинала заикаться или стопориться, я могла сама улыбнуться над собой в разговоре, в реале, и откровенно сказать человеку, с которым общалась: извините, я просто нервничаю немного...
Так вот - когда перестаешь стесняться своего стеснения, перестаешь прятать его и принимаешь его, оно само собой отступает.
Еще - постарайтесь уважительно относиться к своей личности, какой бы она не была. Ко всему, что есть в Вас, даже к своим недостаткам. Вам нечего их стыдиться. Они - проявления Вашей личности, для их возникновения были объективные причины, связанные с развитием Вашей личности.
Никто не совершенен. Поэтому - просто несите себя, такого, какой Вы есть, по жизни. И уважайте себя, такого, какой Вы есть.
   
(Гость) Мария 02.12.2010 01:26
Владислав, просто пойми, что не один ты такой. Ты не думал, что другие люди, с которыми тебе приходится взаимодействовать, а ты стесняешься так же стесняются тебя?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2013
22:57
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.09.2009
00:33
сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.08.2012
15:24
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.09.2011
08:19
Ксюшенька :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.05.2009
11:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.02.2009
23:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.05.2011
01:12
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.04.2010
20:43
Илона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.09.2010
19:07
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.06.2010
20:18
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0