НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№365024 навязчивые мысли
Елена Жен., 28 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мой любимый человек заразил меня ЗППП (в количестве более 2). Поскольку это было впервые, я вышла из этой ситуации с большими душевными потерями, перенесла очень тяжело. С этим человеком я рассталась, заболевание вылечила, в настоящее время по этой части абсолютно здорова.
Теперь я в расстерянности, ведь, чтобы обезопасить себя идеальный вариант - это сказать молодому человеку «не хочешь ли ты сдать анализы?» и т.д. (никакие другие меры предосторожности не дают 100% защиты). Но для меня это дико, боюсь что мужчина от меня убежит, да и портить романтические отношения не хочу, но и боюсь заразиться еще одним букетом болезней. Как правильно повести себя в это ситуации и защитить себя? Реинфекции я не перенесу, мне уже пора рожать детей.
помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, мне кажется это не навязчивые мысли а элементарная гигиена. Не секрет, сегодня об этом много и везде говорят - секс всегда должен быть защищенным и безопасным. Исключения могут быть разве что у партнеров в семье, которые гарантированно не изменяют друг другу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Используйте презервативы, они достаточно эффективны при угрозе таких проблем.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Абсолютно нормальные мысли, Елена!

 Можно посоветовать посоветовать обязательно применять при близости презервативы, а когда взаимоотношения с мужчиной станут регулярными - отправить его сдать анализы на ЗППП.

На возможное недоумение и обиды уверенно отвечайте: многие не знают о носительстве, давай, проверим, чтобы не тревожиться.

И, конечно, супружская верность - лучший способ избежать ЗППП.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Убежит - дурак,здоровье Ваше и будущих детей дороже,чем временная связь.Не так ли?