НЕ МОГУ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ.НУЖНЫ СРОЧНЫЕ МЕРЫ.ПОМОГИТЕ

№365031 Не могу раскрепоститься.Нужны срочные меры.Помогите
kolu4a Жен., 19 лет. Прохладный
Здраствуйте.У меня проблема.Я олеся,училась в университете очно,мне нужно было хоть как-то общаться с людьми,одногруппницами,сверстниками своими.перейдя на заочно(это два раза на сессию ездить)я практически перестала контактировать с людьми,все время провожу время дома,тем для бесед нет,приходиться зачитываться статьями из журналов и газет.мне так хочеться раскрепоститься.свободы дают много,но я общаюсь только с единственной подругой,и то когда есть темы для беседы.раньше я такой замкнутой не была,а сейчас стоит идти рядом со мной и моей подругой еще кому-то,то я тут же замолкаю,я даже при подруге чуть лучше себя чувствую,смеюсь при ней,улыбаюсь,а при ее подругах,которые рядом,не позволяю себе этого.что со мной я понятия не имею.подскажите,что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В двух словах, Олеся, не объяснить и не посоветовать.
С Вашим уровнем самооценки необходимо работать, и работать серьезно.
Общению с людьми и коммуникабельности необходимо учиться, а это значит что Вам необходим опытный наставник.
Таким наставником может стать для Вас специалист - психолог.
Постарайтесь попасть на очную консультацию к психологу и проработать с ним все эти моменты!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся, я согласен с Олегом Ивановичем. Идеальный вариант решения Вашей проблемы - общение с профессионалом-психологом.

Однако, Вы много можете сделать для себя и  самостоятельно. Человек в состоянии измениться, изменить свою жизнь, сделав ее свободнее, насыщеннее и интереснее, если ставит перед собой такую цель и предпринимает к этому практические шаги.

Вам имеет смысл почитать толковые "оживляющие" книжки по психологии. Одним из лучших авторов является Владимир Леви.

Посмотрите на его сайте: http://www.levi.ru/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о вашей реакции на события, произошедшие в вашй жизни в последнее время. Поработайте со специалистом - психологом.