ПРОБЛЕМЫ СО СВЕКРОВЬЮ

№365468 проблемы со свекровью
Екатерина Жен., 35 лет. Мытищи
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе уже 1,5 года, очень давно любили друг друга, но мы являемся родственниками в пятом поколении с разницей в возрасте 10 лет (я старше). Когда поняли, что не можем жить друг без друга, сошлись, и живём очень счастливо, хотим детей. Я планирую переехать в Новороссийск, где живёт его мама…потому что я сама родом из этого города (переезд туда всегда был и остаётся моей мечтой), это удобно и мне и моему молодому человеку, но…мы столкнулись с очень сложной проблемой, его мама грозится меня убить, говорит «пусть я отсижу, но разлучу вас» , она до сих пор не знает, что мы поддерживаем отношения. У неё с психикой не всё в порядке, так все родственники считают, она может не контролировать свои поступки. Не было бы проблем, если бы мой молодой человек всегда был рядом, но его не бывает дома по полгода…он моряк. Он пытался с ней поговорить, сказал , что любит меня, но она ему ответила, мол, делайте что хотите, даже слушать не стала....и в этот же день пошла со мной драться и кидаться угрозами.
У меня нет родителей, да и вообще кого то, кто мог бы встать на мою защиту, родственники тоже не одобряют наших отношений, правда никто палки в колёса нам вставлять не собирается, живут по принципу «моя хата с краю». Можно конечно переехать в тайне, и поселиться в другом районе, но по фамилии при желании всегда можно без проблем найти человека. Подскажите, есть ли выход из такой ситуации? Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, выход есть, его не может не быть. Просто обсудите со своим молодым человеком вариант раздельного проживания со свекровью!
В конце концов, это тот вопрос, который можете решить только Вы вдвоем!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Это нужно решать в разговоре с Вашим молодым человеком.