НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ...

№365600 Не могу контролировать себя...
Valentina Жен., 24 лет. Россия Москва
У нас в семье большая беда, мама моегу молодого человека (ему 25) очень больна, после опирации не может ходить, постоянно лежит (в туалет ходит под себя). Я понимаю что в данной ситуации не должно быть ни какого стиснения, это его мамы, её в любой момоент может не стань, но я никак не могу смирится с мыслью, что он видедть её обножонной, есть старшая сестра вместо того чтобы попросить меня об помощи она все время завет его, и от этого у меня появляется отвращение к нему, когда он меня трогает мне тсановится не приятно и в голове всплывает эта картина. Я злюсь на ненего что это видет. Ничего не могу с собой поделать, объясните как погосить это в себе. От этого могут постодать наши отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!
Лично я не вижу никакой проблемы в том, что сын ухаживает за больной мамой!
Если Вы действительно любите своего молодого человека, Вы должны помогать ему, разделить эту его участь пополам, а не злиться и раздражаться.
Если же эта ситуация еще и вносит разлад в Ваши отношения с молодым человеком, тогда эти отношения просто обречены и у них нет будущего!
Где же Ваше сострадание и понимание в таком случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш молодой человек и его сестра щадят вас, пытаясь сами справиться с проблемой. Они не хотят "напрягать" вас, ведь ни он, ни его сестра не знают, как вы отнесетесь к просьбе помочь им!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентина!

При таких переживаниях я бы для начала рекомендовал "окатить Вас ушитом холодной воды".

Валентина! Ваш парень заботливо ухаживает за больной мамой. У Вас больше нет ничего важного в жизни, кроме как раздувать в себе фантазии на тему, как "он видедть её обножонной".

Остановитесь.

Поставьте себя на место молодого человека. Представьте, что каждый день Вы ухаживаете за близким человеком, прикованным к постели. У Вас хватит терпения? Вы можете представить тяжесть осуществления  такого ухода?

Какие чувства должны возникнуть у нормального человека к такому заботливому и дисциплинированному молодому парню?

Как минимум, уважение. Такому молодому человеку хочется помочь. Побольше бы таких сыновей.

Если же Вам, поставить себя на место не получается - идите на очный прием к психологу.