ПАПА ПРОМЕНЯЛ НАС НА ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ,ТЕПЕРЬ МАМА ЧАСТО ПЬЕТ

№366283 папа променял нас на другую женщину,теперь мама часто пьет
Алина Жен., 23 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.alexandr-makarov.ru
03.12.2010 15:47
Папа,после того как я вышла замуж,завел себе др.женщинуразвелся с мамой,женщина начала над нами издеваться,когда он находился у нее,то она званила маме в 3 часа ночи,оскорбляла и смеялась,потом писала ужасные вещи мне и мама,мама стала часто выпивать,папа становился чужим человеком,когда я родила,мама отвлеклась на внучке,но вскоре опять стала пить(она считает,что так она снимает стресс)я не могу ее остановить,папа живет в квартире с мамой(в разных комнатах)расказывает ей как ему хорошо с той женщиной,но уходить к ней не собираеться тк она живет в др.городе,а у него хорошая работавобщем это все длиться 3 года,у меня уже нет сил,помогите!!!!!!!!она уезжает не говорит куда,я звоню она уже пьяная,когда я спрашиваю ты где,она отвечает,что сама не знает,мне так страшно.Когда она пьяная она говорит,что не наидит меня и остальные гадости,я все глатаю,кодироваться не хочет,я не сплю жду когда она приедит(может не брать трубку)мы живем в разных домах на одной улице,по городку уже идут слухи,что она пьет.Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алина, несмотря на все разговоры о возможности лечения алкоголизма без ведома больного, хочу сказать Вам, это миф и не более!
Алкоголизм, на какой бы стадии он не проявлялся, самая настоящая болезнь. и как любая болезнь, он требует самого настоящего лечения!
Понятное дело, через призму стакана у человека преломляется восприятие окружающего его мира. Все становится с ног на голову и человек в пьяном угаре не способен контролировать себя, свои поступки и ответственность за них. Но начать бороться за здоровую жизнь никогда не поздно. Важно дать понять, что она Вам не безразлична. В каждом конкретном случае это происходит индивидуально. Попробуйте в очередной раз поговорить с мамой. Уловите момент когда она будет адекватна и способна Вас услышать, и смотивируйте ее обратиться за помощью к врачу. Либо пригласить специалиста для консультации на дом. Это единственная возможность остановиться, другой уже может и не быть!
Время создания: 03 Декабря 2010 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужна помощь врача. На начальном этапе - нарколога (для прекращения употребления), затем психотерапевта (для его не возобновления).
Время создания: 03 Декабря 2010 20:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Я пишу ответ, когда уже появились первые комментарии. 

Согласен с коллегами, что начинать нужно с лечения у нарколога. 

Если человек систематически употребляет алкоголь, то в редкие "светлые промежутки" между пьяными днями он все-равно находится в ненормальном состоянии - в похмелье. В таких условиях организовывать консультацию психотерапевта, как предлагает Elena  - пустая трата времени и денег. Для того, чтобы человек смог воспринять психотерапевтическую помощь (психотерапия - "лечение душой"), трезвый промежуток должен быть относительно длительным. 

Итак, сначала - нарколог. Если амбулаторная помощь не помогает - стационар. 

Пока так. 
Время создания: 04 Декабря 2010 02:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Алина,это очень грустно, что мама пьет. И есть только один человек на свете, который может справиться с этой проблемой - это она сама. Когда кто-то, например, вы, пытается взять эту задачу на себя, мама сразу начинает меньше об этом заботиться сама, результат вы знаете. С другой стороны, есть вещи, за которые действительно отвечаете именно вы. Это - ваш вклад в отношения с мужем и в свою семью. Желаю удачи!
Время создания: 05 Декабря 2010 11:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.12.2010 19:04
Алина, попробуйте предложить маме, когда она будет во вменяемом состоянии, сходить к психотерапевту. Если откажется - сходите самостоятельно и расскажите эту ситуацию с мамой, может быть он сможет посоветовать что-то.
Перед тем, как будете разговаривать с мамой о визите к врачу, сначала выберите момент, когда она будет в более менее нормальном состоянии, и поговорите с ней по душам. Что, мол, ты же видишь, что с тобой творится, так же нельзя, нельзя снимать боль и стресс такими методами, давай сходим к врачу, который тебе поможет справиться со всем этим...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.12.2010 19:06
...кстати, можете в разговоре сказать ей и об этих слухах, которые ходят по городку. Очень часто мысль о том, что посторонние люди их осуждают, женщин-пьяниц на начальной стадии алкоголизма могут остановить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48