СТРАХ И НЕУВЕРЕННОСТЬ

№367954 Страх и неуверенность
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток!У меня к вам вот какая проблема. Похоже я пессимист. Получила квартиру от государства как сирота, есть жених (который не рвется искать работу) но как человек и друг мне очень дорог. Пожалуй он единственный с которым мне комфортно, но когда я понимаю, что он как ребенок ведет себя...Мы переехали в другой город, я поступила в колледж и там есть пару крыс, из-за которых у меня улетучивается энергия. Они ведут себя как дуры, ржут порой как сумасшедшие, так что меня начинает подергивать. Из-за них у меня с самого начала не сложились никаких приятельских отношений. Они в буквальном смысле вывели меня и оскорбили перед всей группой, так, что я ничего не могла сказать, сидела вся красная. Я жутко скучаю по прошлой жизни, лет 5 назад. Я приезжала в эти родные края, на родину в гости, Во мне было много уверенности и энергии, я не думала что буду учится и кто-то меня увидит слабой.По натуре я синтементальная, ранимая. В детстве мама пила и я в школе была замухрышкой, поступив в лицей и переехав в общежитие у меня как прорвало...Могла хоть кому назубоскалить, было много приятелей, меня уважали. Затем я «ушла» в гражданский брак, почувствовала ласку, заботу, хорошую семью. Появились другие хорошие идеалы, безсознательно их копировала. Я жутко скучаю по тем временам. Я заметила, что у меня паническая неуверенность перед группой молодежи. Кажеться мне лучше одной со своими мыслями, идти одной до дома, сколько бы там киломметров ни было. Я стала даже запинаться в речи. Ну что же со мной, помогите! Наверное это отражение детства, а как же характер, что был в общаге (или я просто выпендривалась?)и все равно такой же как в школе осталась. Мне уже 20 лет, а проблемы 14 лет. Я потеренная личность. помогите пожалуйста определится, кажется смотрела копировала других а своей личности так и не построила. Заранее Спасибо Вам!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решить ваши проблемы вам поможет работа со специалистом-психотерапевтом. Рекомендую почитать книги Владимира Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Многим людям жизнь подбрасывает кризисы - периоды, при которых прежние, казалось бы, такие успешные и вошедшие в привычку, навыки поведения перестают работать.

Из кризиса человек выходит обновленным, с новым, более объемным,  пониманием жизни. Хотя, само переживание кризиса - штука эмоционально тяжелая.

Общаться с "крысами", которые готовы унижать и оскорблять человека, крайне неприятно. Однако, стоит ли ставить свою жизнь в заивимость от крыс? Ведь, это всего лишь крысы и, как бы они ни пытались доказать свое превосходство, их выдают длинные крысиные хвосты. Понаблюдайте при встрече, это заметно.

Вы можете пройти через кризис сами, либо с помощью специалиста-психолога. В любом случае, важно понимать, что кризис учит Вас и Вы становитесь опытнее, мудрее и интереснее.