ПСИХОЛОГ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТ? КТО МНЕ ПОМОЖЕТ НЕ ЗНАЮ..

№368514 Психолог или психотерапевт? Кто мне поможет не знаю..
Вера Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте всем! Я не знаю к кому обратиться за советом! По шкале Бека у меня - 33 (Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!)
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!не 22 года, я уже была замужем. За всю жизнь у меня было три серьезных отношений. Во всех случаях от меня уходили. Что бывшего мужа,что последнюю любовь я думаю отторгла своим характером. У меня большой комплекс «спасителя»,всегда говорю (из лучших побуждений) с кем лучше не общаться, что люди плохие (наркоманы,алкаши), что с ними лучше не дружить,как лучше сделать, туда идти,а туда нет! Все время спрашиваю «а где ты был?», «с кем разговаривал?». «почему так поздно?», «почему не делаешь сюрпризы.... не проявляешь любовь,как хочу, не покупаешь в дом ничего.... и т.д.» В этом моя ошибка? Мы жили с ним 10 месяцев (ему 19, но это он далеко не ребенок), ссорились не очень часто. Потом стало все меняться. Он стал чаще приходить поздно,проводить время с друзьями,а я тупо дома неделями сижу,стал врать, пропадать у родителей по три дня,но наводила панику и он возвращался. А сейчас ушел уже неделю как и ни слова. Вещи не забрал,ничего не сказал,живет у родителей. Через друзей узнала,что он сказал что его закол*цензура*а семейная жизнь... но мне главное ни слова. Я не звоню ему,не ищу,думаю может заденет его это,одумается,нагуляется и вернется. Но тишина... У меня депрессия. Я близнец,я не могу быть одна. Я люблю его и умираю без него. Как мне себя вести? Как сделать,что бы он вернулся,осознав что ему лучше со мной? Ведь мы с ним не раз разговаривали о том,что в его семье любви нет ни к кому, у них в головах только деньги. У мамы - личная жизнь,отца нет. Он не раз говорил,что да,что я единственная кто к нему любовь,да еще такую,проявляю. Мама моя говорит,что он просто не знает как с быть с этой любовью. Но не ужели за неделю нельзя понять что любовь важнее гулянок и пива с друзьями??? Помогите советом,очень тяжело... нервы на пределе.. Не ем все это время,5 кг скинула... Только сигареты и слезы...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вера!

Вы говорите "я не могу быть одна".

Мне вспоминаются слова семейного психотерапевта с мировым именем: "если ты не переносишь одиночества, не вступай в брак".

Вера, в семейном союзе имеющиеся личностные затруднения не исчезают - становятся более рельефными.

Я советую Вам поработать с толковым психологом или психотерапевтом. Очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен специалист по семейной психологии, на первых порах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Вера, для начала обратитесь к толковому специалисту - психологу, желательно с опытом по семейному консультированию, и постарайтесь проработать с ним ваши проблемы!