УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!

№369768 УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
ЛЮБОВЬ Жен., 17 лет. Россия Красноярск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МНЕ 17 ЛЕТ ,У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ( НУ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ) Я ВСЕГО БОЮСЬ!!! АБСОЛЮТНО ВСЕГО!! НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ,КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ, МОЖЕТ ЛЕТ 5 НАЗАД,ИЛИ БОЛЬШЕ!!! В ПРИНЦИПЕ ХРАБРЯЧКОЙ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА, НО ВОТ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАКОЙ ТО УЖАС!!! УЧУСЬ В КОЛЛЕДЖЕ,КАЖДЫЕ ПОЛГОДА СЕССИЯ ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕПРЕОДАЛИМАЯ ПРЕГРАДА,ЗНАЕТЕ,Я НЕ ТАКАЯ УЖ И ДУРА,НО ПЕРЕД КАЖДЫМ ЭКЗАМЕНОМ,ИЛИ ЗАЧЕТОМ,МЕНЯ ТАК ТРЯСЕТ,ПРОСТО УЖАС!!ВСЕ УСПАКАИВАЮТ!!! ЭТИМ ЛЕТОМ БЫЛА ПРАКТИКА .ПРОХОДИЛА ЕЕ В БАНКЕ, ЦЕЛОЕ ЛЕТО СИДЕЛА И ПЕРЕЖИВАЛА,КАК НА ИГОЛКАХ КАК ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ,КАКИЕ ЛЮДИ МНЕ ПОПАДУТЬСЯ,СМОГУ ЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ПОРУЧЕНИЯ ,КОТОРЫЕ МНЕ БУДУТ ДАВАТЬ!!!( ВСЕ ВООБЩЕМ ТО ПРОШЛО ХОРОШО,НИКТО МЕНЯ ТАМ НЕ СЪЕЛ) ,ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ,ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ КОМУ- НИБУДЬ(НЕ ЗНАКОМОМУ)!! В СЛЕД.ГОДУ ЗАКАНЧИВАЮ КОЛЛЕДЖ, СОБИРАЮСЬ ИДТИ УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ,ОПЯТЬ НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ,ПРЕПОДАВАТЕЛИ... ТАК СТРАШНО,И НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ!!! И ТАКИХ ПРИМЕРОВ КУЧА ,КУДА НЕ ПЛЮНЬ (ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИТЕ,НО ПО ДРУГОМУ УЖ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ!) ЗНАЮ,ПЕРЕМЕН И ЭКЗАМЕНОВ ВСЕ БОЯТСЯ,НО В МЕРУ,А НЕ КАК Я!!!!! ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЛАЧУ!!! СЛЕЗЫ САМИ ЛЬЮТСЯ!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ТВОРИТЬСЯ!! КАК С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, А ВЕДЬ ПРИДЕТЬСЯ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И Т.Д.!!! ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕБРАЛА!! И ПОДУМАЛА ВОД НАД ЧЕМ!!! МОЖЕТ ЭТО ОТКУДА ТО С ДЕТСВА??? КОГДА МНЕ БЫЛО 2 ГОДА,У МЕНЯ ПОГИБ БРАТИК СТАРШИЙ ,ЕМУ ТОГДА , БАЛО ПОЧТИ 5, Я ЕГО НЕ ПОМНЮ,Т.К.БЫЛА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ,А ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОМНИТЬ ХОТЬ ЧТО ТО!! КОГДА ВСПОМИНАЮ ЕГО, СЛЕЗЫ НАВАРАЧИВАЮСЯ((( И НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК ПЛАЧИТ МАМА. С НЕЙ ХОЧЕТСЯ РЕВЕТЬ!!! И, ИЛИ БЫЛО ВОТ ЕЩЕ ЧТО В 11 ЛЕТ,Я ПОССОРИЛАСЬ, СО СВОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ 1,5 МЕСЯЦА ОНА СО МНОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА.А ЗАОДНО ,И ВЕСЬ КЛАСС!! ДО СИХ ПОР ПОМНЮ.,ЭТИ АДСКИЕ 1,5 МЕСЯЦА,ПОСЫЛАЛИСЬ ВСЯКИЕ ШУТОЧКИ В МОЙ АДРЕС,ДА ЖЕ ДРАЛАСЬ С ОДНОЙ ИЗ НОВЫХ ПОДРУЖЕК МОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ,(ЕСЛИ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ДРАКОЙ!)! СЕЙЧАС В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ХОРОШО, МЫ С НЕЙ НЕ В ССОРЕ НО И ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛИ!! ХОТЯ Я ЧАСТО ВСПОМИНАЮ ЕЕ, И ДУМАЮ,ЧТО БЫЛО БЫ СО МНОЙ ,ЕСЛИ БЫ МЫ ТОГДА НЕ ПОРУГАЛИСЬ...!! ВОТ ПРИМЕРНО ТАК !! ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ,НУ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!! ЧТО МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ?? И ОТ КУДА ТАК СКАЗАТЬ НОГИ РАСТУТ МОИХ СТРАХОВ И БОЯЗНИ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и пройдите полноценное лечение! Ничего непоправимого в вашей ситуации - нет!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Любовь!

Стремление изменить что-то в своем характере, привычных реакциях, восприятии повседневных событий, - обычное человеческое стремление.

Как и для совершения любой перемены, понадобится потрудиться. Работать над собой сложнее всего, однако  такая работа сулит чудеса.

Как измениться?

Прежде всего задавать вопросы и искать на них ответы: в книжках, жизненных событиях, советах профессионалов.

Вы готовы бороться сами или хотите сразу обратиться к профессионалам?

Если второе - идите на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Любовь!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.
Существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.

Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь, пожалуйста, очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!