ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№369790 Помогите пожалуйста
Евгения Жен., 22 лет. РФ Тула
Здравствуйте! У меня возникла такая проблемма, я устроилась на работу, это моя первая работа после окончания учебного заведения, никогда раньше я не работала. Я не знаю как влиться в коллектив. Может быть это конечно и связано с тем что я не особо общительная., ноя почему то всего боюсь, мне кажется что на до мной все смеются, думают что я какая то странная, необщительная. Я боюсь что если будут какие то праздники то меня никуда не позовут, а с другой стороны постесняюсь наверное куда то идти. Короче совсем запуталась и всего боюсь. Что делать?Не буду же я к каждому подсаживаться и разговаривать о чем то. Как с этим справиться, работаю меньше месяца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие проблемы возникают у многих! Ничего смертельного в этом - нет! Заискивать не стоит! Будьте самой собой! Это больше ценится и вызывает уважения! Удачи вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Вы еще находитесь в периоде адаптации к важной жизненной перемене. Еще не сформировались устойчивые привычки, Вы, наверное, еще не со всеми коллегами перезнакомились, а если и знакомы формально, то еще не знаете, "кто чего стоит" и "кто есть кто".

Поверьте, что у окружающих забот, помимо Вас, полно.

Сосредоточьтесь на работе, как таковой. Разбирайтесь в ее деталях. Главное на работе - компетентность работника. Главное, чтобы Вы сами были уверены в том, что уже хорошо понимаете и умеете делать то, что Вам поручено.

Если такая уверенность есть - внешние оценки не так значимы.

И, как говорили раньше: "выше нос!" - ведь, не боги горшки обжигают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!
Приходя на новую работу, надо понимать для чего Вы пришли, осознавать Ваши цели. Нужно быть готовым к трудностям. Нужно набраться терпения.
Следует не забывать о чувстве собственного достоинства, но и не следует быть слишком самоуверенной.
Помните любое мнение нужно заслужить, и как к Вам будут относиться, зависит только от Вас самой.
Если Вас не устраивает отношение к Вам коллектива, и попытки изменить ситуацию не увенчались успехом - помните, только Вы сами создаете свою жизнь.
Верьте в себя!