ЗАПУТАЛАСЬ В СИТУАЦИИ

№371022 Запуталась в ситуации
Любовь Жен., 53 лет. Красноярск
11 лет тому назад мы всей семьей приехали в Красноярск, мужу предложили работу. По приезду муж сразу сказал, что мы здесь временно. И каждый год мы собирались уезжать. 1,5 года тому назад муж неожиданно объявил, что уезжает назад, мотивируя тем, что родители уже старые и он, как сын должен быть рядом. Нас с собой не взял, сказал, что пока не готов. Мне конечно стало обидно. Я с детьми остались здесь. Год тому назад сын тоже уехал к отцу. Устроился там на работу, но дело не пошло и 2 месяца тому назад он уволился. Возвращаться сюда не хочет, очень переживает наше нынешнее положение: мы с дочерью здесь-они там. Потом он как будто решил приехать к нам, но внезапно изменил свое решение и объявил что едит в другой город, чем поверг всех нас в шок. Мне осталось до пенсии 2 года и я хотела доработать здесь до неё. А потом вернуться к мужу. Теперь я хочу продать квартиру и уехать раньше, т.к. очень переживаю за сына. Как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Любовь, решать в конечном счете все равно только Вам. Что можно посоветовать? Только взвесить все "за" и "против", такого решения, не возникнет ли на новом месте проблем с работой, ведь до пенсии всего ничего?
И если таких проблем не возникнет, можете ехать. А если сомневаетесь, стоит подумать!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сядьте и спокойно взвесьте все "за" и "против", возможно воспользуйтесь бумагой и ручкой, записывая аргументы. Это решение Вы должны принять самостоятельно, Вам никто не сможет дать правильный ответ. Только Вы сами.