ПОГРУЖАЮСЬ В ГЛУБОКУЮ ДЕПРЕССИЮ...

№371464 погружаюсь в глубокую депрессию...
Дарья Жен., 15 лет. Россия Уссурийск
Гость (не зарегистрирован)
13.12.2010 11:11
Последнее время осознаю,что ухожу в депрессию, не могу разобраться в себе. Последстивием стало несколько факторов: ухудшились оценки в школе, легко-пробудимая агрессия, срываюсь на близких. Чувствую себя ничтожеством, у меня ничего не выходит и вся жизнь катится с горы, осознаю что до меня никому нет дела, и все люди вокруг стали более колючими и равнодушными... мой день начинается со слов о том как я ненавижу утро,или какой либо день недели или то,что сегодня трудный день и я его за это тоже ненавижу. В течении дня вся в работе учёбе...у меня нет свободного времени которое я бы могла уделить себе. каждый день это - проснулась ->работа ->спать. всё. осознаю что просто существую. агрессивная от того что всё катится вниз,а у меня не получается остановить этот процесс внутри меня. ухожу в депрессию. как мне выйти из этого состояния и вернуться к жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Самое главное, это не топить самих себя в этой Депрессии.

Спасение утопающих, это в первую очередь дело рук самих утопающих. И если у них нет сил "выбираться" из затягивающего омута негативных эмоций и неразрешимых проблем, то им никто не сможет помочь.

Ведь, как часто бывает, людям протягивают руку помощи, но человек упорно отталкивает ее от себя, не хочет ничего видеть и слышать, кроме своего упаднического настроения. Тем самым топя себя в переживаниях, вместо того, чтобы принять, понять и отпустить свою печаль, погружаясь все глубже и глубже в глубины своего сознания, рисуя мрачные картины своего бытия...

Сложно справиться в одиночку с окутавшей тебя депрессией, но Жизнь действительно продолжается. И нужно собраться, отдышаться и как то выкарабкиваться из этой засасывающей топи.

И в это время действительно помогут умственные и физические нагрузки.
Они помогут пережить трудный период вашей жизни и дойти до следующего поворота Судьбы, за которым обязательно будет что - нибудь Хорошее!
Потому что не бывает, радуги без дождя! Ведь так, Дарья?!
Время создания: 13 Декабря 2010 11:33
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте описываемые явления широко расспространены. Главная причина - пубертатный период (переходный возраст). Ваш организм сейчас, претерпевает большие изменения, он очень раним как в психическом так и в физическом плане. Не торопите его, соблюдайте режим, не травите его алкоголем или иными химическими веществами (травками и др.), проявляйте сознание и думайте о будущем. Сейчас постарайтесь сосредоточить свое внимание на учебе.

Вы вступаете в тот возраст, когда мама и дочь должны становиться на иной уровень отношений. Это доверительные отношения, быть лучшими подругами, когда мама начинает передавать дочери секреты женщины и свой жизненный опыт, в том числе и в различных аспектах взаимоотношений между людьми, между мужчиной и женщиной.
Время создания: 13 Декабря 2010 22:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дарья, такие проблемы встречаются довольно часто! Если не получается взять ситуацию под контроль, то воспользуйтесь помощью специалиста: врача-психотерапевта. Ничего нерешаемого в вашей проблеме - нет!
Время создания: 13 Декабря 2010 23:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина 13.12.2010 11:24
вы пишите .«у меня нет свободного времени которое я бы могла уделить себе.» - уточните, пожалуйста, что это значит. Чем бы занялись в это время, если б оно появилось?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
17.09.2010
14:11
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
30.04.2009
16:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
31.10.2008
12:29
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
07.01.2013
22:19
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
22.04.2012
17:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
17.01.2011
20:53
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
10.03.2011
05:38
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9