ЛИЧНЫЙ ВОПРОС

№375118 личный вопрос
olga Жен., 27 лет. самара
Зарегистрированный пользователь
19.12.2010 21:01
Добрый день!
Не могу понять, где я допускаю ошибку при построении отношений. Самые длительные отношения у меня продолжались не больше 8 месяцев - после чего я принимала решение, что не хочу быть с этим человек по причине несовместимости характеров. интересов и взглядов на будущее. При встрече с каждым новым молодым человеком, практически сразу вижу минусы, которые могут помешать построению серьезных отношений - как правило, это или неготовность в принципе к серьезным отношениям и браку (вне зависимости от возраста), или ленивость и неинтересность для меня в общении. При этом, общение я не обрываю, продолжаю общаться, но итог один - расходимся рано или поздно. Я осознаю четко мои цели - я готова к созданию семьи и хочу ее создать. Но понять, где я ошибаюсь и что делаю не так,не могу. что может быть не так? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга. Строить серьезные отношения без любви сложно. Может быть, все дело в этом?
Время создания: 19 Декабря 2010 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, а не слишком ли Вы требовательны и критичны по отношению к окружающим вообще, и к молодым людям в частности?
Мерилом чувств для налаживания отношений на первом этапе, как правило, выступает взаимная симпатия и некая внутренняя притягательность, которые постепенно перерастают в любовь... А в этом состоянии минусы не заметны!
Если же Вы их видите, то речи о взаимной симпатии и не идет!
Время создания: 19 Декабря 2010 22:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Ольга, не в том ли причина Вашей активности к завершению отношений, чтобы не ожидать, что бросят Вас?

А так - Вы первая, значит, управляете ситуацией, чтоб снова не испытать боли потери?

При желании можно найти чёрные пятна в идеально белом, и до столба молчащего докопаться, в стиле: " что стоишь, молчишь?"

Вот с этой установкой - страхом расставания и болью потери, когда-то с Вами произошедшими... мешающими Вам строить длительные отношения Вам и стоило бы поработать.
Время создания: 19 Декабря 2010 22:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина 20.12.2010 09:24
Оля, а вы понимаете, что людей без недостаток не бывает? И все зависит от того, что вы будете искать в человеке, в жизни, везде. Вы смотрите на человека и задаетесь вопросом, что в нем не так... Вот здесь и начинается ваше ошибочное поведение. Это то, что вы делаете не так. Вы ищите недостатки, несовместимость характеров, а кто ищет тот всегда найдет. Проведите эксперимент. Посмотрите на комнату с точки зрения, что в ней много красных элементов.. и вы их правда увидите много, а потом посмотрите на все синее и вам покажется, что комната полна синих элементов... А истина в чем?
Потренируйтесь в следующем: смотрите на человека и ищите в нем все положительное. Хотя бы по 7 качеств. И не забудьте сообщить человеку о найденном. И так в течении недели.
      
Ольга, Вы пишите, что четко осознаете свою цель - создание семьи. Но это не цель, а всего лишь желание. Цель - это четкое понимание каждого сформулированного Вами слова. Начните с того, что сами для себя разберитесь, что такое для Вас семья? Как Вы поймете, что семья создана? В какой семье Вам будет хорошо? Что для этого должны делать Вы, а что другой человек?.. Абстрактно мы все понимаем, что хотим жить счастливо и чтобы нам было хорошо. А что такое это "счастье" и это "хорошо"? Что за этим скрывается?..
После того, как подробно ответите себе на эти вопросы, возможно, прояснится ситуация, почему Ваши мужчины не проходят "отбор".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
14.07.2014
20:36
людмила храмцова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 33
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
22.08.2012
22:06
Янина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20