ЛИЧНЫЙ ВОПРОС

№375118 личный вопрос
olga Жен., 27 лет. самара
Добрый день!
Не могу понять, где я допускаю ошибку при построении отношений. Самые длительные отношения у меня продолжались не больше 8 месяцев - после чего я принимала решение, что не хочу быть с этим человек по причине несовместимости характеров. интересов и взглядов на будущее. При встрече с каждым новым молодым человеком, практически сразу вижу минусы, которые могут помешать построению серьезных отношений - как правило, это или неготовность в принципе к серьезным отношениям и браку (вне зависимости от возраста), или ленивость и неинтересность для меня в общении. При этом, общение я не обрываю, продолжаю общаться, но итог один - расходимся рано или поздно. Я осознаю четко мои цели - я готова к созданию семьи и хочу ее создать. Но понять, где я ошибаюсь и что делаю не так,не могу. что может быть не так? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга. Строить серьезные отношения без любви сложно. Может быть, все дело в этом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, а не слишком ли Вы требовательны и критичны по отношению к окружающим вообще, и к молодым людям в частности?
Мерилом чувств для налаживания отношений на первом этапе, как правило, выступает взаимная симпатия и некая внутренняя притягательность, которые постепенно перерастают в любовь... А в этом состоянии минусы не заметны!
Если же Вы их видите, то речи о взаимной симпатии и не идет!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Ольга, не в том ли причина Вашей активности к завершению отношений, чтобы не ожидать, что бросят Вас?

А так - Вы первая, значит, управляете ситуацией, чтоб снова не испытать боли потери?

При желании можно найти чёрные пятна в идеально белом, и до столба молчащего докопаться, в стиле: " что стоишь, молчишь?"

Вот с этой установкой - страхом расставания и болью потери, когда-то с Вами произошедшими... мешающими Вам строить длительные отношения Вам и стоило бы поработать.