КАК УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВОЗМЕСТИТЬ УБЫТКИ

№376015 как убедить человека возместить убытки
Виктор Муж., 26 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток. Несколько лет мы с компаньоном арендовали большое здание, сделав там продовольственный магазин. Взяли в аренду эту площадь, которая была в удовлетворительном состоянии, подремонтировали, облагородили. Прошло пять лет, мы поменяли все двери и окна, на современные, затратив большие средства. Но недавно собственник огорошил нас новостью, что не будет продлевать с нами договор аренды на будущий год, причем предупредил за один месяц. Сдавать он площадь теперь будет своему близкому другу. Тут такая психологическая проблема, человек который будет снимать это помещение, скорее всего не возместит нам сделанные «улучшения» которые сделали мы совсем недавно буквально два мес. назад!!! По договору аренды - все сделанные улучшения принадлежат нам, но таким образом если мы уходим, то нам нужно демонтировать все эти улучшения а на их место поставить назад старье!!! О чем собственник не возражает......... Уважаемый доктор, помогите, как быть? Как убедить нового арендатора оплатить нам все сделанные улучшения, платить он скорее всего не будет, я его знаю, он очень жадный человек и чисто по человечески понять нас не сможет, он скорее всего скажет чтобы мы забирали все свое, поставив на место все что до этого было...Так вот доктор как убедить человека уплатить за сделанные улучшения, ведь теперь он будет работать на всем новом!!! А мы уходим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Единственный вариант - это попытаться спокойно и без лишних эмоций объяснить ему вашу ситуацию. Хотя думаю, что вряд ли это даст результаты, судя по той характеристике. которую вы ему дали. Но попытка - не пытка! А вдруг...