САМОРЕГУЛЯЦИЯ

№377310 Саморегуляция
Владимир Муж., 22 лет. спб
Здравствуйте,хотелось бы научиться методам саморегуляции какие из существующих наиболее эффективны и просты,по каким книгам и статьям это можно сделать?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, таких книжек много. Но я лично порекомендовал бы следующую: М.Е. Сандомирский. Защита от стресса. Много эффективных и в то же время достаточно простых для применения техник.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир, я бы порекомендовал Вам книги Владимира Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". В них есть методики саморегуляции.

Возникнет потребность в чем-то большем - сходите на прием к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие моменты вы хотите научиться регулировать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, я готов Вам помочь в поиске любого материала, как печатного, так и электронного, Вы только конкретизируйте пожалуйста задачу.
Методов и методик саморегуляции, только мне известно более 3000.
В одном только томе настроев Сытина, их около 500. А подобной литературы великое множество. Это и самогипноз, и аутотренинг, и релаксация, и медитация, и восточные техники и т.д.
Отталкиваться необходимо от конкретного показания или назначения.
С какой целью Вы хотите научиться методам саморегуляции?