НЕ МОГУ НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

№3791 не могу найти правильное решение
Анна Жен., 28 лет. Казахстан
Здравствуйте,
моя проблема до боли банальна: я живу с мужем в гражданском браке 4 года и последнее время у нас недопонимание в связи с его гулянками, которые занимают практически все его свободное время и я, миль пардон, уже и секса-то не помню. потому как он приходит домой либо поздно, либо пьяный, а то и все вместе взятое. каждый раз, когда он обещает, что прийдет пораньше, кто-то из его знакомых рожает 3ю дочь, встречается нам его супер бывший знакомый, раритеная встреча мужиками и тд и тп. я согласна, что наш русский мужик, без водки никак, но я не согласна с количеством потребляемого и частотой употребления оной. ведь самое смешное в данной ситуации - филигранность наших отношений. на утро, он как побитая собака, просит прощения и обещает больше не повторять. это испытание выдерживается максимум неделей и потом у нас повтор марлезонского балета. а ведь я люблю этого подлеца, и пока еще не дошла до состояния расстаться. правда на его уговоры выйти за него замуж официально я не соглашаюсь. наверное, где-то подспутно готовлю отход.
от его жуткой ревности я его отучила, а от пьянки - неа, она водка, сильней меня судя по всему.
понимаете, не все так траурно, как я говорю, просто мне кажется, что у меня не хватает серого вещества, называемого мудростью, для разрешения данной ситуации...
но вот пугает меня то, что я начала интересоваться другими мужчинами, и как в былые времена оглядываться на тех, кто меня заинтересовал.... боюсь, что так и до измены будет недалеко....
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Анна.Мне кажестя, по Вашим словам, что решение Вы уже нашли, но Вам не хватает смелости и отвественности для этого шага. С другой стороны -алкоголизм или бытовой пьянство с моей точки зрения - попытка заглушить душевную боль негодными, но легко доступными средствами.Надо попытаться понять, что же его мучает и тогда, возможно это прекратится.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Ну, а что тут, собственно Вас удивляет? При таком поведении Вашего мужчины невольно приходится думать о "смене декораций"... Вопрос-то Ваш в чём? Вы хотите избавить любимого от пьянства? Так тут нет универсальных рецептов. Гулянки, тяга к мифической "мужской свободе"? Тоже момент неоднозначный. Ведь у каждого человека свои мотивы поиска этой самой "свободы". И свободы от чего? Может, его просто тяготят ваши отношения? Вот и колбасит мужика во все стороны? Здесь трудно сказать что-то определённое, Ань. Ясно одно, что в отношениях какая-то дисгармония есть. Что думаете об этом?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Судя по вашему рассказу, вы выбрали то, что выбрали. И понимаете с кем живете. Он пъет и вы принимаете и любите. Что же вы тогда хотите от нас? В чем ваш к нам вопрос?