ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№382375 Подскажите пожалуйста
Надежда Жен., 23 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
05.01.2011 19:59
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 23 года. Больше 3 месяцев, у меня появилась внезапная апатия, безразличие ко всему. У меня есть следующие на данный момент проблемы: полгода как не работаю (опыта работы вообще нет, закончила с красным дипломом в 2010 году вуз), также наблюдаются непонятки в отношениях (появились сомнения, исключительно с моей стороны, по поводу моего парня, встречаемся два года, страстной любви не было, сначала дружба плавно переходящая в теплые отношения, раньше дорожила этим человеком, помогала постоянно, стремилась улучшить отношения)). Ему 25 лет, мне 23 года, я понимаю, что бесконечно встречаться тоже невозможно, раньше я была сто процентов уверена, что именно с этим человеком хочу связать свою жизнь, теперь сомнения такого рода, как – а вдруг я ошибусь с выбором спутника жизни, а вдруг наши чувства ослабнут, а вдруг если я его оставлю, буду жалеть и все в таком роде. НО я не могу и не хочу отпускать человека из своей жизни, и мучать тоже я невправе. Раньше я могла отвлечься на что-то, сейчас эти мысли не покидают мою голову, я даже спать месяц не могла, сейчас почему-то лучше, но чувство внутренней пустоты остается, как-будто души нет, как-будто что-то сидит внутри и съедает меня изнутри. Раньше была веселым, очень позитивным человеком, заводилой компании, теперь вот такое.

Еще был такой момент, что мы ходили к экстрасенсу, она мне рассказала будущее, хотя я не хотела знать его, обращалась я по поводу здоровья, и она сказала, что мы не будем вместе. Тогда как-будто меня подменили, видно в подсознании сидит эта мысль и все. И еще я очень эмоциональный человек, все близко к принимаю к сердцу и мнительная, поэтому я и не хотела знать свое будущее.

Еще был момент, когда парень мне предложил выйти замуж, на 31 декабря 2010, кА КрАЗ во время этой апатии, я конечно же сказала, что сейчас не время, но и себя я не могу понять, у меня такое чувство внутри, что когда меня тянет к этому человеку, я запрещаю себе об этому думать почему-то автоматически, я так сильно не скучаю по нему, но постоянно плачу и вспоминаю первые дни отношений, не встречались три дня тоже не помогло, пустота внутри. НО я точно знаю, что такого человека как он любящего, понимающего, нежного я не найду.

Подскажите пожалуйста, что это может быть, по образованию, у меня факультет психологии, я слышала что-то о кризисе в отношениях – 2 лет,3 лет. Я всегда с детства жила в мечтах, и думала, что любовь она всегда окрыляет и не остывает, а тут как-будто все ушло на спад, как-будто мне сняли розовые очки. Жизнь стала неинтересной, пресной, я не знала что все так скучно в нашем мире.

Еще мне очень сложно понять, что мне скоро примерять статус «жены», меня прям корежит от этого слова, хотя раньше лет 18-21, я была полностью убеждена что готова. За то сейчас думаю, что нужно, потому что годы подошли. А это наверно, самое страшное так думать.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть былые теплые отношения? Как не потерять любимого человека? Может ли это быть последствием того, что я не могу найти работы, разочаровалась в своей профессии, и как следствие отразилось на отношениях? Я просто устала тянуть все на своих плечах, так как я более активная, а мой парень спокойный, зачастую, а может мне это только кажется, я стараюсь развивать отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас достаточно поводов для формирования тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Ответы на ваши вопросы нужно искать не у экстрасенсов, а у специалистов: врачей-психотерапевтов!
Время создания: 05 Января 2011 23:31
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, я тоже считаю, что у Вас формируется тревожное расстройство. По всей видимости, уже с сопутствующей депрессией. Такое впечатление, что Ваше письмо вместо Вас написали именно Тревога и Депрессия. Чтобы не позволять этим не очень симпатичным дамам вторгаться в Ваше личное пространство и решать за Вас, как жить и что делать, рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Января 2011 02:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Геленджик) | 05.01.2011 21:11
Надежда, постарайтесь не принимать брать слова экстрасенса близко к сердцу, они не правы на 100%. Я сама занималась эзотерикой, профф. астрологией...будущее изменчиво, существует такое понятие как свобода воли человека....Об этом говорит и астрология. Экстрасенсы могут увидеть лишь один из вариантов развития событий, 100% видеть могут лишь очень - очень просветленные, коих на земле единицы и все они очень известные, остальные либо пальцем в небо гадают , либо шарлатаны, либо видят один из вариантов, а не окончательный вариант. Если вы впечатлительная , лучше не лезте в эти вещи, здоровее будете. Поверьте мне. Проверено лично. Вопросов меньше в жизни будут лишних. Не в все в нашей жизни можно рассчитать, предсказать и предугадать. Об этом говорят все профессиональные астрологи.
   
Анна | (Геленджик) | 05.01.2011 21:16
Насчет реальной жизни. У меня подобрая ситуация: невроз по причине невозможности реализации в профф. плане, куча дипломов, А по факту не могу устроиться + здоровье из-за нервов шалит,что добавляет массу беспокойств. Парень тоже как и ваш...моя противоположность по характеру, общее - это психология, на чем мы и привязались друг к другу. Вы, наверное , до сих пор живете с родителями??? Если да, то ваша история очень похожа на мою...если хотите, можем пообщаться...

p.s. лучше не к экстрасенсам ходить, а к психологу....А то от этой эзотерики мало хорошего, поверьте мне...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2013
02:23
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.04.2016
12:41
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.11.2010
19:39
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.10.2012
08:02
михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.04.2019
23:07
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.10.2012
22:39
Дмиитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.01.2011
17:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.10.2010
22:22
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.05.2010
05:24
я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.02.2012
01:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2