ГИПНОЗ

№382391 гипноз
елена Жен., 34 лет. ростов
Здравствуйте,у меня 2вопроса.
1-й.у меня навязчивые мысли,и стали появляться навязчивые движения,уже несколько лет,нужно обратиться за помощью,но я боюсь идти к специалисту,страх,что я шизофреник или с гоовой не в порядке....как с этим справиться?и боюсь,вдруг попадется шарлатан... и 2-й.можно и с помощью гипноза избавиться от навязчивых мыслей(страх смерти,но не моей...а вообще,как картинки вспыхивают в голове и слова на эту тему..)спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Только по результатам осмотра можно выяснить суть проблем, имеющихся у вас. Гипноз - это не волшебная палочка для решения всех проблем. Это один из методов психотерапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, обратитесь к психотерапевту. Гипноз является одним из методов психотерапии. В случаях, подобных Вашему, я почти всегда использую гипнотические техники. Но не только их одни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, для того, чтобы найти ответы на ваши вопросы, необходимо очно обратиться на прием к врачу - психотерапевту. При необходимости и целесообразности, врач предложит Вам сеансы гипноза!