МУЧАЕТ СОВЕСТЬ

№382437 Мучает совесть
Саша Жен., 23 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Пару раз в моей жизни были ситуации, когда я напивалась и ссорилась с незнакомыми людьми, ну дебоширила проще говоря, и два раза переспала с мужчинами по пьяни. Мой круг общения достаточно узок и все друг-друга знают. Я часто думаю об этих ситуациях и меня мучает совесть,к тому же я боюсь что все вокруг узнают про моё поведение и будут считать меня «девушкой лёгкого поведения»,хотя может они и будут правы... в общем, мой вопрос в том, что делать с совестью? Почему это так мучает меня, ведь я никого не убила, не покалечила и жизнь никому не испортила? как перестать мучить себя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша! Проблемы не в совести, а в вашем поведении! Нужно изменить его и тогда совесть будет спокойна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все негативное осталось в прошлом, - это хорошо. Спокойно конструируйте свое счастливое Будущее. Ведь оно у Вас уже совсем другое, чем могло бы быть.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша!

Ошибка - это всего лишь неверно принятое решение. Выводы Вы уже сделали и сейчас живете осознанной жизнью, ведь так?

Не было бы тех эпизодов, разве Вы задумались бы над своей жизнью?